Lotto 610 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 611 Desiderio Tanfani Settignano (Fi) 1897 1977 Paesaggio Olio su tavola, cm. 40x50 Sul verso: firma.
Lotto 612 Giulio Da Vicchio Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004 Nel pollaio, 1941 Olio su tavola, cm. 14,5x23,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, data e firma.
Lotto 613 Mario Rombolini Caccia in padule Olio su cartone, cm. 12x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 614 Claudio Pallini Fattoria Toscana Olio su tela, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 615 Roberto Balestri Pisa 1939 Scogliera Olio su tavola, cm. 22,5x38,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 616 Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Barche Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 621 Ben Vautier Napoli 1935 Pas d'art sans courage, 2005 Olio su cartoncino, cm. 23,5x31 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 622 Lorenzo Piemonti Carate (Mi) 1935 Senza titolo, 2008 Acrilici su rilievi, cm. 40x40 applicato su tavola, cm. 50x50, in teca di plexiglass Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Lorenzo Piemonti", con n° 1158. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 623 Franco Costalonga Venezia 1933 Destrutturazione, 2004 Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro ed etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia.
Lotto 624 Sergio Dangelo Milano 1932 Asparago per Max Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro ed etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia. Sul pianetto: firma e titolo. Autentica "Studio F22 Modern Art Gallery", su foto.
Lotto 625 Enrico Manera Asmara 1948 Diabolik, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.