Lotto 598 Primo Conti Firenze 1900 - Fiesole (Fi) 1988 Nudo, 1920/86 Acquaforte di cm. 24x18,5, su carta di cm. 50x35, es. P.A. Firma e data in basso a destra.
Lotto 599 Umberto Valsecchi
Bergamo 1905
La mia Bergamo
Cartella contenente 10 litografie su carta, cm. 33x48, es. 1/125, firmate e numerate dall'Artista.
Nella prima pagina firma dell'Artista e dedica a persona. -
Lotto 600 Marcello Tommasi Piertrasanta (Lu) 1928 L'asino d'Oro, anni '70 Cartella contenente 18 litografie su carta, ciascuna di cm. 62x46, es. XXVII/200, tutte firmate e numerata. La cartella è stata dedicata a Pietro Annigoni dall'Artista.
Lotto 601 Pasquinelli Paesaggio con figura Litografia su carta, cm. 70x50, es. 63/120 La carta presenta una lieve piegatura al centro. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 602 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Chioggia Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 603 Guido Guidi Livorno 1901 - Livorno 1998 Fiori Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 604 Enzo Faraoni S. Stefano Magra (Sp) 1920 Figura seduta, 1971 Olio su tavola, cm. 63,5x56 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Farsetti", Prato; Timbro "Galleria Mentana", Firenze.
Lotto 605 Guido Guidi Livorno 1901 - Livorno 1998 Fiori Olio su tavola, cm. 60x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Collezione Mattei Gianfranco", Livorno.
Lotto 606 Guido Guidi Livorno 1901 - Livorno 1998 Interno con figure Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro "Alberto e Carlo Chiellini", Livorno.
Lotto 607 Gastone Breddo Padova 1915 - Firenze 1991 Natura mostra Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 608 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Chioggia Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 609 Enzo Faraoni S. Stefano Magra (Sp) 1920 Figure, 1967 Olio su tavola, cm. 60x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.