giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 1024
    Lotto 574

    Franco Mazzaccherini La Spezia 1939 - Livorno 1999 Lungo i fossi Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

    Lotto 575

    Antonio Sbrana 1934 Cascinale nell'antica Maremma Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 576

    Giorgio Luxardo Livorno 1937 Castagneto Carducci Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Timbro "Galleria Chiellini", Livorno.

    Lotto 577

    Gio Di Batte Livorno 1944 Senza titolo Olio su cartone, cm. 30x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro dell'Artista; Certificato di Autenticità "Modì Arte", Livorno.

    Lotto 578

    Carmelo Lebrino Vibo valentia 1954 Borgo toscano Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 579

    Angelo Maria Crepet 1885 - 1974 Natura morta (libri) Olio su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma e titolo.

    Lotto 580

    Nedo Luschi Livorno 1917 Fiori , 1969 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.

    Lotto 581

    Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Stradina a San Giminiano, 1967 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 582

    Alviero Tatini Fiesole (Fi) 1929 Natura morta, 1977 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 583

    S. Clemente Paesaggio Olio su tavola, cm. 17,5x34,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 584

    Gregorio Sciltian Rostov 1900 - Roma 1985 Volto Tecnica mista su cartoncino, cm. 47x32,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria F. Russo".

    Lotto 585

    Unia Sergio Roccaforte di Mondovì 1943 Figura distesa, 2001 Sanguigna su carta, cm. 35x45 Firma, data e timbro a secco dell'Artista in basso a destra.

Lotti dal 565 al 576 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)