Lotto 574 Franco Mazzaccherini La Spezia 1939 - Livorno 1999 Lungo i fossi Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 575 Antonio Sbrana 1934 Cascinale nell'antica Maremma Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 576 Giorgio Luxardo Livorno 1937 Castagneto Carducci Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Timbro "Galleria Chiellini", Livorno.
Lotto 577 Gio Di Batte Livorno 1944 Senza titolo Olio su cartone, cm. 30x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro dell'Artista; Certificato di Autenticità "Modì Arte", Livorno.
Lotto 578 Carmelo Lebrino Vibo valentia 1954 Borgo toscano Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 579 Angelo Maria Crepet 1885 - 1974 Natura morta (libri) Olio su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma e titolo.
Lotto 580 Nedo Luschi Livorno 1917 Fiori , 1969 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 581 Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Stradina a San Giminiano, 1967 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 582 Alviero Tatini Fiesole (Fi) 1929 Natura morta, 1977 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 583 S. Clemente Paesaggio Olio su tavola, cm. 17,5x34,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 584 Gregorio Sciltian Rostov 1900 - Roma 1985 Volto Tecnica mista su cartoncino, cm. 47x32,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria F. Russo".
Lotto 585 Unia Sergio Roccaforte di Mondovì 1943 Figura distesa, 2001 Sanguigna su carta, cm. 35x45 Firma, data e timbro a secco dell'Artista in basso a destra.