Lotto 538 Maurilio Colombini Piombino (Li) 1937 Fiori Tecnica mista su cartoncino, cm. 87x66 Firmato in basso a destra.
Lotto 539 Milvio Sodi Pisa 1938 Odalische, 1991 Tecnica mista su carta, cm. 49x34,5 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 540 A. Bobbini Lotto unico di tre Opere - "Volto", Tecnica mista su carta, cm. 34x23, firmato in basso a destra; - "Volto", Tecnica mista su carta, cm. 29x23, firmato in basso a destra; - "Volto", Tecnica mista su carta, cm. 34x23, firmato in basso a sinistra.
Lotto 541 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Marina, 1980 Tecnica mista su carta, cm. 12,5x18 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
Lotto 542 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Bagnanti Tecnica mista su carta, cm. 16,5x13 Firmato in basso al centro.
Lotto 543 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Cavallo a riposo, 1979 Acquerello su carta, cm. 12x15,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 544 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Al paco Acquerello su carta, cm. 16x12 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 545 Novella Parigini
Chiusi 1921 - Roma 1993
Pastelli policromi su cartoncino, cm. 70x50
Firmato in basso al centro. -
Lotto 546 Silvano Marini Senza titolo, 1986 China su carta, cm. 55,5x75,5 La carta presenta lievi imperfezioni.
Lotto 547 Giuseppe Serafini Montelupo Fiorentino (Fi) 1915 - Montelupo Fiorentino (Fi) 1987 Lotto unico di due - "Figure", 1975, Biro su carta, cm. 34,5x24,5, firma e data in basso a destra; - "Figura", 1976, Biro su carta, cm. 36,5x25, firma e data in basso a destra. Le carte presentano lievi imperfezioni.
Lotto 548 Giacomo Vaccaro Sassetta 1935 Lotto unico di due Opere - "Figura", acquerello su carta, cm. 19x15, firmato in basso a destra; - "Vaso di rose", tecnica mista su carta, cm. 23x17, firmato in basso a sinistra.
Lotto 549 Giacomo Vaccaro Sassetta 1935 Pulcinella, 1993 Carboncino su cartoncino, cm. 26x19 Firma illeggibile e data in basso a destra.