Lotto 526 Romano Mussolini Forlì 1927 - Roma 2006 Clown Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 527 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Paesaggio Olio su cartoncino, cm. 45x34 Firmato in basso a destra.
Lotto 528 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Paesaggio Olio su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 529 Gianfranco Frezzolini Firenze 1929 - 1994 Campagna Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 530 Gianfranco Frezzolini Firenze 1929 - 1994 Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 531 Giacomo Vaccaro Sassetta 1935 Casolare Olio su tavola, cm. 32x30 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 532 Venturino Venturi Loro Ciuffenna (Ar) 1918 - Loro Ciuffenna (Ar) 2002 Crocifissione Monotipo su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
Lotto 533 Felice Carena Cumiana (To) 1879 - Venezia 1966 Studio, 1924 Sanguigna su carta, cm. 59x39,5 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità della moglie, Maria Carena.
Lotto 534 Ulderico Marotto San Michele (VR) 1890 - 1985 Paesaggio della Lessinia Acquerello su carta, cm. 18x28 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
Lotto 535 Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 La baronessa, 1979 China su carta, cm. 31,5x27,5 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
Lotto 536 Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo, 1987 Tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x24,5 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra, dedica a persona in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 537 Silvestro Pistolesi Firenze 1943 Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 38x56 Firmato in basso a destra.