Lotto 514 Salvo Lombardo Favara (Ag) 1948 Senza titolo Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 515 Dino Migliorini Rignano sull'Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005 Cortile Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 516 Voltolino Fontani Livorno 1920 - Livorno 1976 Paesaggio, 1920/1976 Olio su cartone, cm. 28x41 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 517 Anonimo Casolare Olio su tavola, cm. 22,5x14,5
Lotto 518 Marcello Boccacci Firenze 1914 - Firenze 1996 Pescatore Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 519 Norberto Martini Firenze 1940 - Firenze 2007 Prete Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
Lotto 520 Gio Batta Lepori Livorno 1911 - Livorno 2002 Casolare e pagliaio Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 521 Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Paesaggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 522 Ezio Marzi Firenze 1875 - 1955 Scorcio di città Olio su tavola, cm. 35x20 Firmato in basso a destra.
Lotto 523 Lorenzo Palazzi Livorno 1921 - Livorno 1990 Passeggiata, Tirrenia Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo; Certificato di Autenticità "Casa d'Arte Toscana".
Lotto 524 Antonio Ialenti Campobasso 1937 Campagna Toscana Olio su tela, cm. 40x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Certificato di Autenticità "D.G.A. S.a.s.", Treviso.
Lotto 525 Paolo Da Norcia Norcia (Pg) 1953 Green, 2011 Olio su tela, cm. 100x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.