giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 1024
    Lotto 514

    Salvo Lombardo Favara (Ag) 1948 Senza titolo Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 515

    Dino Migliorini Rignano sull'Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005 Cortile Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 516

    Voltolino Fontani Livorno 1920 - Livorno 1976 Paesaggio, 1920/1976 Olio su cartone, cm. 28x41 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

  • Anonimo Casolare Olio su tavola, cm. 22,5x14,5
    Lotto 517

    Anonimo Casolare Olio su tavola, cm. 22,5x14,5

    Lotto 518

    Marcello Boccacci Firenze 1914 - Firenze 1996 Pescatore Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 519

    Norberto Martini Firenze 1940 - Firenze 2007 Prete Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.

    Lotto 520

    Gio Batta Lepori Livorno 1911 - Livorno 2002 Casolare e pagliaio Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.

    Lotto 521

    Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Paesaggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 522

    Ezio Marzi Firenze 1875 - 1955 Scorcio di città Olio su tavola, cm. 35x20 Firmato in basso a destra.

    Lotto 523

    Lorenzo Palazzi Livorno 1921 - Livorno 1990 Passeggiata, Tirrenia Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo; Certificato di Autenticità "Casa d'Arte Toscana".

    Lotto 524

    Antonio Ialenti Campobasso 1937 Campagna Toscana Olio su tela, cm. 40x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Certificato di Autenticità "D.G.A. S.a.s.", Treviso.

    Lotto 525

    Paolo Da Norcia Norcia (Pg) 1953 Green, 2011 Olio su tela, cm. 100x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 505 al 516 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)