Lotto 490 Maria Braccio Val di Fiemme Olio su tavola, cm. 22x31 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 491 Anonimo Paesaggio, 1914 Olio su tavola, cm. 16x26 Firma illeggibile e data in basso a sinistra.
Lotto 492 Anonimo Partita di pallone Olio su tela, cm. 100x110 La tela presenta una lacerazione in alto a destra.
Lotto 493 Anonimo Marina Olio su tavola, cm. 16,5x25,5 Firma illeggibile e data in basso a sinistra.
Lotto 494 Gino Centoni Livorno 1891 1960 Paesaggio Olio su tavola, cm. 30x39,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 495 Silvio Polloni Firenze 1888 - Firenze 1972 Paesaggio, 1969 Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 496 Giuliano Vangi Barberino di Mugello 1931 Lotto unico di tre Opere - "Nudo", Acquaforte di cm. 42x36 su carta di cm. 70x50, es. 55/55, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Figure", Acquaforte di cm. 38,5x36 su carta di cm. 70x50, es. 55/55, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Figure", Acquaforte di cm. 33x27,5 su carta di cm. 70x50, es. 55/55, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 497 Salvatore Fiume Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997 Senza titolo Acquaforte di cm. 14x20,5, su carta di cm. 34x40, es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 498 Bruno Saetti Bologna 1902 - Bologna 1984 Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Le carte presentano lievi imperfezioni.
Lotto 499 Michele Cascella Ortona 1892 - Milano 1989 Lotto unico di due Opere - "Paesaggio", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Paesaggio", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 500 Michele Cascella Ortona 1892 - Milano 1989 Portofino, 1982 Serigrafia su argento 800/1000, cm. 24x33, es. 228/350 Firmato in basso a destra. Sul verso: certificato di Autenticità dell'Artista con descrizione e tiratura.
Lotto 501 Pietro Annigoni Milano 1910 - Firenze 1988 Senza titolo Litografia su carta, cm. 35x25, es. P.A. Firma e sigla in basso a destra.