Lotto 478 Dino Migliorini Rignano sull'Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005 Paesaggio Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 479 Enzo Pregno Alessandria d' Egitto 1898 - Firenze 1972 Natura morta, 1967 Olio su cartone telato, cm. 32x47 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 480 Mario Cocchi Livorno 1898 - Livorno 1957 Volto Olio su cartone, cm. 39,5x25,5 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 481 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 482 Giotto Sacchetti 1887 - 1950 Venezia Olio su cartone, cm. 44x34 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 483 Anonimo Lotto unico di due Opere - "Marina", Olio su cartone, cm. 10x15, firma illeggibile in basso a sinistra; - "Marina", Olio su cartone, cm. 10x15, firma illeggibile in basso a sinistra.
Lotto 484 Anonimo Paesaggio Olio su faesite, cm. 39x49 Firmato in basso a destra.
Lotto 485 Domenico Di Rosa La Spezia 1903 - Montecatini Terme (Pt) 1997 Scorcio di Burano Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 486 Lucio Cargnel Breganziol 1903 - Milano 1998 Paesaggio con figure Olio su cartoncino, cm. 28x50 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 487 Anonimo Figura Olio su tela, cm. 30x25 Craquelure sulla superficie pittorica.
Lotto 488 Giuliani Bosco Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 489 Guido Mirimao Terni 1909 - 1990 Paesaggio, fine anni '70 Olio su faesite, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia "Giorgio Ghelfi", Montecatini Terme; Certificato di Garanzia "Galleria Publiart", Verona.