giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 1024
    Lotto 478

    Dino Migliorini Rignano sull'Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005 Paesaggio Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 479

    Enzo Pregno Alessandria d' Egitto 1898 - Firenze 1972 Natura morta, 1967 Olio su cartone telato, cm. 32x47 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 480

    Mario Cocchi Livorno 1898 - Livorno 1957 Volto Olio su cartone, cm. 39,5x25,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 481

    Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 482

    Giotto Sacchetti 1887 - 1950 Venezia Olio su cartone, cm. 44x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 483

    Anonimo Lotto unico di due Opere - "Marina", Olio su cartone, cm. 10x15, firma illeggibile in basso a sinistra; - "Marina", Olio su cartone, cm. 10x15, firma illeggibile in basso a sinistra.

  • Anonimo Paesaggio Olio su faesite, cm. 39x49 Firmato in basso a destra.
    Lotto 484

    Anonimo Paesaggio Olio su faesite, cm. 39x49 Firmato in basso a destra.

    Lotto 485

    Domenico Di Rosa La Spezia 1903 - Montecatini Terme (Pt) 1997 Scorcio di Burano Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 486

    Lucio Cargnel Breganziol 1903 - Milano 1998 Paesaggio con figure Olio su cartoncino, cm. 28x50 Firmato in basso a sinistra.

  • Anonimo Figura Olio su tela, cm. 30x25 Craquelure sulla superficie pittorica.
    Lotto 487

    Anonimo Figura Olio su tela, cm. 30x25 Craquelure sulla superficie pittorica.

  • Giuliani Bosco Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 488

    Giuliani Bosco Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 489

    Guido Mirimao Terni 1909 - 1990 Paesaggio, fine anni '70 Olio su faesite, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia "Giorgio Ghelfi", Montecatini Terme; Certificato di Garanzia "Galleria Publiart", Verona.

Lotti dal 469 al 480 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)