giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 1024
    Lotto 37

    Graziano Cuberli Gorizia 1959 Impressioni oltre l'apertura Tecnica mista su tavola, cm. 50x70 Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo, data, firma e n° d'Archivio; Etichetta "Galleria d'Arte La Bottega", Gorizia; Timbro "Ny Arts", Beijing. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° B936TMLE06. Pubblicato su: "Graziano Cuberli, Riciclart", Orler Gallerie d'Arte, "Ny Arts", Beijing, Tav. 11.

    Lotto 38

    Cinzio Cavallarin Chioggia (Ve) 1942 Solo andata, 2007 Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 97x53x11,5 Sul verso: dimensioni, data, firma e titolo.

    Lotto 39

    Robert Carroll Painesville 1934 Bio green tree Acrilico su tavola, cm. 30x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 40

    Silvio Loffredo Parigi 1920 Senza titolo Olio su cartone, cm. 70x60 Firmato in alto a destra. Sul verso: bozzetto dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 41

    Silvio Loffredo Parigi 1920 Battistero Olio su faesite, cm. 100x40 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 42

    Giancarlo Montuschi Faenza 1952 Figure Acrilico, sabbia e foglia oro su tela, cm. 70x70 Firmato in basso al centro.

    Lotto 43

    Giovanni Raffaelli Viareggio 1936 Reliquiario, il mio cuore per te, 2000 Tecnica mista e assemblaggio su tavola, cm. 80x60x15 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Esposizioni: "Reliquiari Profani, opere di Giovanni Raffaelli", Galleria Europa, Lido di Camaiore, 5 - 15 Aprile, 2007, pubblicato sul catalogo della mostra.

    Lotto 44

    Giovanni Raffaelli Viareggio 1936 Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 39x30 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 45

    Cinzio Veneziani Chioggia (Ve) 1940 Centro d'Arte Contemporanea Luigi Pecci, 1995 Olio su tela, cm. 80x140 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e dimensioni. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 46

    Giuseppe Alleruzzo 1961 Clessidra, 1997 Tecnica mista su polistirolo, cm. 60x25 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, carta semplice.

    Lotto 47

    Pierre Garnier Amiens 1928 Oiseaux son la mer, 1990 Acrilico su tela, cm. 90x60 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.

    Lotto 48

    Sandro Martini Livorno 1941 Senza titolo, 1964 Tecnica mista su carta, cm. 32x24 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 37 al 48 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)