Lotto 466 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Figura Acquaforte di cm. 29,5x21, su carta di cm. 35x24, es. 77/116 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.
Lotto 467 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Figura Acquaforte di cm. 21,5x13, su carta di cm. 30x24,5, es. F.C. La carta presenta fioriture. Firma e timbro a secco "Graphis Arte", Livorno, in basso a destra.
Lotto 468 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Cavallo e cavaliere Litografia su carta, cm. 70x50, es. 106/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 469 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Giardino Litografia su carta, cm. 70x50, es. XVI/XXV La carta presenta lievi imperfezioni in basso. Firma in basso a sinistra, tiratura e timbro a secco "Graphis Arte", Livorno, in basso a destra.
Lotto 470 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Volto Acquaforte di cm. 17,5x14,5, su carta di cm. 30x24,5, es. F.C. La carta presenta fioriture. Firma e timbro a secco "Graphis Arte", Livorno, in basso a destra.
Lotto 471 Pietro Annigoni Milano 1910 - Firenze 1988 Senza titolo Acquaforte di cm. 34,5x22,5, su carta di cm. 69x49, es. 34/250 Firma e sigla in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 472 Giovanni March Tunisi 1894 - Livorno 1974 Donna seduta Litografia su carta, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 473 Enotrio Pugliese Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Barche sulla spiaggia Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 48/60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 474 Ulvi Liegi Livorno 1858 - Livorno 1939 Paesaggio con figura, 1918 Acquaforte, cm. 12x17,5, su carta di cm. 35x50, es. XVI/XXV Firma e data sulla lastra in basso a sinistra, tiratura sulla carta in basso a sinistra.
Lotto 475 Giovanni March Tunisi 1894 - Livorno 1974 Amazzoni, 1972 Litografia su carta, cm. 33x46,5, es. 80/100 Firma e data sulla lastra, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 476 Giovanni March Tunisi 1894 - Livorno 1974 Bagnanti, 1973 Litografia su carta, cm. 34,5x49, es. 34/100 Firma e data sulla lastra, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 477 Mario Madiai Livorno 1944 Natura morta Olio su tela, cm. 60x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.