Lotto 442 Anonimo Figure a Venezia Olio su tela, cm. 104,5x41,5 L'Opera presenta cadute di colore dovute al tempo.
Lotto 443 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.
Lotto 444 Franco Lastraioli Firenze 1931 Natura morta, 1962 Olio su cartone, cm. 44x29 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con descrizione.
Lotto 445 Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firma illeggibile in basso a sinistra.
Lotto 446 Francesco Paganini Donna con cappello Pastelli policromi su carta, cm. 65x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 447 Giovanni Sircana Olbia 1909 - Livorno 1984 Paesaggio Olio su tavola, cm. 20x28 Firmato in basso a destra.
Lotto 448 Camillo Stagni 1888 - 1872 Natura morta, 1961 Olio su tavola, cm. 35x45 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 449 G. Bozzalla Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.
Lotto 450 Anonimo dell'800 Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 48,5x65
Lotto 451 Aldo Mazzi Livorno 1937 Paesaggio Olio su tavola, cm. 24,5x44,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 452 Gio Di Batte Livorno 1944 Marina, 2008 Olio su cartone telato, cm. 15x19,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 453 Federico Cresci Livorno 1941 Marina Olio su cartone, cm. 10x25 Sul verso: firma.