giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 1024
    Lotto 442

    Anonimo Figure a Venezia Olio su tela, cm. 104,5x41,5 L'Opera presenta cadute di colore dovute al tempo.

    Lotto 443

    Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.

    Lotto 444

    Franco Lastraioli Firenze 1931 Natura morta, 1962 Olio su cartone, cm. 44x29 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con descrizione.

  • Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firma illeggibile in basso a sinistra.
    Lotto 445

    Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firma illeggibile in basso a sinistra.

    Lotto 446

    Francesco Paganini Donna con cappello Pastelli policromi su carta, cm. 65x50 Firmato in basso a destra.

    Lotto 447

    Giovanni Sircana Olbia 1909 - Livorno 1984 Paesaggio Olio su tavola, cm. 20x28 Firmato in basso a destra.

    Lotto 448

    Camillo Stagni 1888 - 1872 Natura morta, 1961 Olio su tavola, cm. 35x45 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 449

    G. Bozzalla Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.

  • Anonimo dell'800 Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 48,5x65
    Lotto 450

    Anonimo dell'800 Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 48,5x65

    Lotto 451

    Aldo Mazzi Livorno 1937 Paesaggio Olio su tavola, cm. 24,5x44,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 452

    Gio Di Batte Livorno 1944 Marina, 2008 Olio su cartone telato, cm. 15x19,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

  • Federico Cresci Livorno 1941 Marina Olio su cartone, cm. 10x25 Sul verso: firma.
    Lotto 453

    Federico Cresci Livorno 1941 Marina Olio su cartone, cm. 10x25 Sul verso: firma.

Lotti dal 433 al 444 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)