Lotto 430 Silvio Loffredo Parigi 1920 Figura Acquerello su carta, cm. 63x47 Firmato sul lato sinistro.
Lotto 431 Dino Migliorini Rignano sull'Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005 Paesaggio Sanguigna su carta, cm. 34x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri "Archivio Dino Migliorini", Firenze, con firma Luigi Vanghi.
Lotto 432 Mario Marcucci Viareggio 1910 - Viareggio 1992 Figura Acquerello su carta sagomata, cm. 11x7,5 Firmato in basso al centro.
Lotto 433 Masieri Paesaggio Carboncino su carta, cm. 35x47,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 434 Mario Marcucci Viareggio 1910 - Viareggio 1992 Marina Acquerello su carta, cm. 7,5x8,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 435 Gianni Testa Roma 1936 Ballerina Carboncino su carta, cm. 36x48 Firmato in basso a destra.
Lotto 436 Tommasini Paesaggio con figure Tecnica mista su carta, cm. 17x12 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 437 Orazio Toschi Lugo di Romagna (Ra) 1887 - Firenze 1972 Maternità Tecnica mista su carta, cm. 28,5x20 Firmato in basso a destra.
Lotto 438 Alberto Caligiani Grosseto 1894 - Firenze 1973 Paesaggio, 1946 Pastelli policromi su carta, cm. 35x48 Firma e data in basso a destra.
Lotto 439 Lando Landozzi Livorno 1887 - Livorno 1959 Paesaggio Acquerello e matita su carta, cm. 15x22 Firmato in basso a destra.
Lotto 440 Alfonso Corradi Reggio Emilia 1889 - Milano 1972 Valle Imagna Olio su tavola, cm. 35x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista.
Lotto 441 Leonardo Stroppa Torino 1900 - 1991 Carnevale a Bardonecchia, 1957 Olio su cartone telato, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo, data e scritto di Autenticità con firma dell'Artista.