Lotto 394 Zulimo Aretini Arezzo 1884 - Roma 1963 Frutta, 1932 Olio su tavola, cm. 24x34 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 395 Silvio Loffredo Parigi 1920 Elefante Olio su faesite, cm. 42x52 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 396 Giancarlo Cialdini Scandicci (Fi) 1935 Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 397 Alfredo Nannoni Tavernelle Val di Pesa (Fi) 1925 Crocifissione, 1969 Olio su tela, cm. 50x30 Firma e data in basso a destra.
Lotto 398 Gino Tili Paesaggio innevato Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 399 Silvio Loffredo Parigi 1920 Battistero Olio su faesite, cm. 43,5x35 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 400 Gino Broletti Firenze 1939 Scorcio di paese Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 401 Riccardo Luchini Milano 1949 Periferia Olio su cartone, cm. 38x49 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 402 Serenò Serena Paesaggio Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 403 Desiderio Tanfani Settignano (Fi) 1897 1977 La nave incagliata Olio su tavola, cm. 33x42 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 404 Mario Borgiotti Livorno 1906 - Firenze 1977 Casolare e pagliaio Olio su cartone, cm. 35x49 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 405 Guglielmo Zacchi Firenze 1874 - 1957 Villa il Ventaglio Olio su tavola, cm. 36,5x24,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e descrizione.