giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 1024
    Lotto 394

    Zulimo Aretini Arezzo 1884 - Roma 1963 Frutta, 1932 Olio su tavola, cm. 24x34 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 395

    Silvio Loffredo Parigi 1920 Elefante Olio su faesite, cm. 42x52 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 396

    Giancarlo Cialdini Scandicci (Fi) 1935 Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 397

    Alfredo Nannoni Tavernelle Val di Pesa (Fi) 1925 Crocifissione, 1969 Olio su tela, cm. 50x30 Firma e data in basso a destra.

  • Gino Tili Paesaggio innevato Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
    Lotto 398

    Gino Tili Paesaggio innevato Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 399

    Silvio Loffredo Parigi 1920 Battistero Olio su faesite, cm. 43,5x35 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 400

    Gino Broletti Firenze 1939 Scorcio di paese Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 401

    Riccardo Luchini Milano 1949 Periferia Olio su cartone, cm. 38x49 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 402

    Serenò Serena Paesaggio Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 403

    Desiderio Tanfani Settignano (Fi) 1897 1977 La nave incagliata Olio su tavola, cm. 33x42 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 404

    Mario Borgiotti Livorno 1906 - Firenze 1977 Casolare e pagliaio Olio su cartone, cm. 35x49 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 405

    Guglielmo Zacchi Firenze 1874 - 1957 Villa il Ventaglio Olio su tavola, cm. 36,5x24,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e descrizione.

Lotti dal 385 al 396 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)