Lotto 382 Beppe Bianchi Firenze 1910 Sera d'autunno, 1950 Olio su cartone, cm. 38,5x48 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 383 Lino Tardia Trapani 1938 Senza titolo Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 384 Algero Cantini Sesto Fiorentino 1898 - Firenze 1984 Paesaggio Olio su tela, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.
Lotto 385 Giuseppe Rossi Firenze 1876 - Padova 1952 Barche in Versilia Olio su tavola, cm. 17,5x26 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona con firma, titolo e cenni di provenienza.
Lotto 386 Gino Tommasi Livorno 1880 - 1942 Rio Maggiore Olio su tavola, cm. 12x15 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 387 Antonio Maria Aspettati Firenze 1880 - 1949 Papaveri Olio su cartone telato, cm. 26x34 Firmato in alto a destra.
Lotto 388 Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Nevicata nel tramonto Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, timbri di Autenticità dell'Artista, con numero di Registro 169. Autentica dell'Artista con foto.
Lotto 389 Osman Lorenzo De Scolari Palermo 1908 - Firenze 1998 Interno, 1940 Olio su cartone telato, cm. 20x29,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 390 Anonimo Figura Olio su tela, cm. 90x80
Lotto 391 Anonimo Figura Olio su cartone, cm. 10,5x15 Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 392 Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 45x35 Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 393 Anonimo dell'800 Figura Olio su tavola ovale, cm. 22x18,5