giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 1024
    Lotto 382

    Beppe Bianchi Firenze 1910 Sera d'autunno, 1950 Olio su cartone, cm. 38,5x48 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo.

    Lotto 383

    Lino Tardia Trapani 1938 Senza titolo Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 384

    Algero Cantini Sesto Fiorentino 1898 - Firenze 1984 Paesaggio Olio su tela, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.

    Lotto 385

    Giuseppe Rossi Firenze 1876 - Padova 1952 Barche in Versilia Olio su tavola, cm. 17,5x26 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona con firma, titolo e cenni di provenienza.

    Lotto 386

    Gino Tommasi Livorno 1880 - 1942 Rio Maggiore Olio su tavola, cm. 12x15 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

    Lotto 387

    Antonio Maria Aspettati Firenze 1880 - 1949 Papaveri Olio su cartone telato, cm. 26x34 Firmato in alto a destra.

    Lotto 388

    Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Nevicata nel tramonto Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, timbri di Autenticità dell'Artista, con numero di Registro 169. Autentica dell'Artista con foto.

    Lotto 389

    Osman Lorenzo De Scolari Palermo 1908 - Firenze 1998 Interno, 1940 Olio su cartone telato, cm. 20x29,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

  • Anonimo Figura Olio su tela, cm. 90x80
    Lotto 390

    Anonimo Figura Olio su tela, cm. 90x80

  • Anonimo Figura Olio su cartone, cm. 10,5x15 Firma illeggibile in basso a destra.
    Lotto 391

    Anonimo Figura Olio su cartone, cm. 10,5x15 Firma illeggibile in basso a destra.

  • Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 45x35 Firma illeggibile in basso a destra.
    Lotto 392

    Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 45x35 Firma illeggibile in basso a destra.

  • Anonimo dell'800 Figura Olio su tavola ovale, cm. 22x18,5
    Lotto 393

    Anonimo dell'800 Figura Olio su tavola ovale, cm. 22x18,5

Lotti dal 373 al 384 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)