Lotto 370 Renzo Casali Livorno 1898 - 1977 Campagna, 1962 Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data; Timbro "Saletta Carmine", Livorno.
Lotto 371 Alfredo Nannoni Tavernelle Val di Pesa (Fi) 1925 Battaglia, 1998 Tecnica mista su tela, cm. 20x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 372 Fabrizio Pellegrini Pietrasanta (Lu) 1974 Il padule Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 373 Ernesto Buglioni Osimo 1938 Colli Laziali Olio su tela, cm. 80x110 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.
Lotto 374 Anonimo Vaso di fiori Olio su tela, cm. 50x70
Lotto 375 Nino Di Troia Altavilla (Av) 1955 Nel treno Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista, con firma e timbro.
Lotto 376 Franco Sumberaz Fiume 1939 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tela, 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 377 Alberto Gallingani Firenze 1938 Liberi, 1990 Tecnica mista su tavola, cm. 22x32 Firma in basso a destra, titolo e data in alto. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 378 Giselda Garibotti Pecheur au Pont Neuf Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: certificato di Autenticità "L'elite selezione arte Italiana", Varese; Etichetta "primo Concorso Nazionale di Pittura e Grafica città di Melegnano, 1983"; Etichetta "Accademia Tiberina Unione della Legion d'Oro, Opera esposta a Roma, nella sala di via del fiume".
Lotto 379 Enzo Cangi Pieve Santo Stefano (Ar) 1938 Natura morta Olio su tela, cm. 49,5x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 380 M. Izzo Porto Olio su faesite, cm. 30x40 La tavola presenta lievi imperfezioni. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 381 Giorgio Luxardo Livorno 1937 Pescatore siciliano Olio su tavola, cm. 15x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.