giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 1024
    Lotto 358

    Felix Labisse 1905 - 1982 Senza titolo Litografia su carta, cm. 33x23, es. 52/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 359

    Quinto Martini Sereno 1909 - Firenze 1990 Figura Acquaforte di cm. 29,5x20, su carta di cm. 50x35, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 360

    Quinto Martini Sereno 1909 - Firenze 1990 Amanti Acquaforte di cm. 25x32, su carta di cm. 35x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 361

    Carlo Bertocci Castell'Azzara 1946 Figura e geco Litografia su carta, cm. 50x35, es. P.A. Firmato in basso al centro.

    Lotto 362

    Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Pastorale Litografia su carta, cm. 70x50, es. 12/120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 363

    Domenico Purificato Fondi (Lt) 1915 - Milano 1984 Volto Litografia su carta, cm. 33x23, es. 84/100 Firma e tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 364

    Pericle Fazzini Grottammare (Ap) 1913 - Roma 1987 Le bagnanti Acquaforte e acquatinta di cm. 33x24, su carta di cm. 70x50, es. 37/75 Firma e tiratura in basso al centro. Sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.

    Lotto 365

    Carlo Levi Torino 1902 - Roma 1975 Maternità, 1966 Litografia su carta, cm. 47x70, es. 8/100 La carta presenta imperfezioni. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso sinistra.

    Lotto 366

    Alberto Sughi Cesena 1928 - 2012 Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 367

    Ezelino Briante Napoli 1901 - Napoli 1971 Figura nel bosco Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.

    Lotto 368

    Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Vele in mare, 1998 Olio su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Etichetta di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 369

    Giovanni Riva Torino 1890 - 1973 La chiesa e il campo San Barnaba Olio su tavola, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

Lotti dal 349 al 360 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)