giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 1024
    Lotto 25

    Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. La carta presenta fioriture. Firmato in basso a destra.

    Lotto 26

    Andrea Picini Roma 1935 - Roma 2003 La forza Litografia su carta, cm. 70x48, es. 19/100 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 27

    Emilio Scanavino Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, 1971 Litografia su carta, cm. 60x69, es. 5/100 La carta presenta imperfezioni. Firma, data e tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 28

    Pierre Alechisky Bruxelles 1927 Senza titolo Litografia su carta, cm. 75x55, es. 39/100 La carta presenta fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 29

    Achille Perilli Roma 1927 Taoteking, 1972 Acquaforte di cm. 33,5x32,5, su carta di cm. 57x48, es. 85/100 La carta presenta lievi fioriture dovute al tempo. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.

    Lotto 30

    Antoni Tapies Barcellona 1923 Senza titolo Litografia su carta, cm. 45,5x66,5, es. 14/60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 31

    Valerio Adami Bologna 1935 Senza titolo, 1970 Litografia su carta, cm. 64x49, es. H.C. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 32

    A.R. Penck Dresda 1939 Senza titolo Acquaforte di cm. 13x23, su carta di cm. 35x50, es. 7/15 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 33

    Sandro Chia Firenze 1946 Oggetti che salgono Litografia a 32 colori su carta, cm. 70x90, es. 89/90 Tiratura: 90 n.a.; xx n.r ;+ 5 p.a. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 34

    Carla Accardi Trapani 1924 Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x35, es. VI/XXX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 35

    Fieschi Giannetto, Baruchello Gianfranco Lotto unico di due Opere - "Giannetto Fieschi", Cane urlante, Litografia su carta, cm. 31,5x46,5, es. 147/150, firma e tiratura in basso a sinistra, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna; - "Gianfranco Baruchello", L'Armata rossa, 1976, Litografia su carta, cm. 35x50, es. 85/150, firma, data e tiratura in basso a destra, etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.

    Lotto 36

    Ogata Yoshin, Conte Michelangelo Lotto unico di due Opere - "Yoshin Ogata", Impronta d'acqua, 1996, Acquaforte di cm. 34x25, su carta di cm. 50x35, es. X/XXV, firma dell'Artiata e timbro a secco "La sfinge", tiratura in basso a sinistra, sul verso: titolo; - "Michelangelo Conte", Spostamento in A, 1991, Serigrafia e collage su carta, cm. 50x35, es. 122/150, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco "Edizioni Bpora" in basso al centro, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.

Lotti dal 25 al 36 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)