giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 1024
    Lotto 334

    Bruno Loretti Livorno 1940 Tramonto Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 335

    F. Chellini Vaso di fiori Olio su faesite, cm. 42x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 336

    Giovanni Ghelardi Fiori gialli, 1980 Olio su tavola, cm. 21x14 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 337

    Nando Fregosi Interno Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 338

    Silvio Loffredo Parigi 1920 Paesaggio Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 339

    Mario Madiai Livorno 1944 Paesaggio Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 340

    Maurilio Colombini Piombino (Li) 1937 Figure Olio su tela, cm. 110x90 L'Opera presenta una lieve lacerazione sul lato sinistro. Firmato in basso a destra.

    Lotto 341

    Ennio Tortoli Livorno 1928 Natura morta, 1961 Olio su faesite, cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 342

    Rino Ferrari Foggia 1942 Senza titolo Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 343

    Gino Paolo Gori Firenze 1911 - Firenze 1991 La place de la Concorde, Paris, 1954 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 344

    Norberto Martini Firenze 1940 - Firenze 2007 Composizione di fiori, 1991 Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 345

    Raffaele De Rosa Podenzana (Ms) 1940 Volto Tecnica mista su tavola, cm. 26,5x19,5 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 325 al 336 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)