giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 1024
    Lotto 322

    Lorenzo Palazzi Livorno 1921 - Livorno 1990 Ponte della vecchia ferrovia ad Antignano, 1972 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 323

    Coppolà Giardino pubblico, 1990 Olio su tela, cm. 65x65 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 324

    Anonimo Barche al tramonto Olio su tela, cm. 53x72 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 325

    Paolo Coppini Paesaggio, 1973 Olio su tavola, cm. 50x70 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: etichetta "Centro Nazionale di Documentazione dell'Arte", Firenze, con descrizione.

    Lotto 326

    N. Giuliani Senza titolo, 1963 Olio su tavola, cm. 37x24 Firma e data in basso a destra.

  • Basile Pescatori Olio su tavola, cm. 13x18 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 327

    Basile Pescatori Olio su tavola, cm. 13x18 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 328

    Sergio Falorni Firenze 1925 - 1998 Strada di campagna Olio su tela, cm. 25x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 329

    Nino Di Troia Altavilla (Av) 1955 Guardare fuori Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 330

    Matteo Olivero Acceglio (Cn) 1879 - Saluzzo (Cn) 1932 Senza titolo, 1921 Olio su tela, cm. 80x100 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 331

    Mario Madiai Livorno 1944 Festa in maschera Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 332

    Gio Batta Lepori Livorno 1911 - Livorno 2002 Maggio Olio su tavola, cm. 50x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e titolo.

    Lotto 333

    Guido Borgianni New York 1915 - Firenze 2011 Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio Guido Borgianni, a cura di Bruno Buffardi, su foto, con Archivio n° 0011.

Lotti dal 313 al 324 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)