Lotto 302 Primo Conti Firenze 1900 - Fiesole (Fi) 1988 Nudo, 1984 Acquaforte di cm. 33x24, su carta di cm. 49x35, es. XI/L Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 311 Guido Guidi Livorno 1901 - Livorno 1998 Vaso di fiori Olio su tavola, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Carta e Cabras", Livorno.
Lotto 312 Guido Borgianni New York 1915 - Firenze 2011 Firenze Olio su tela, cm. 47x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 313 Raffaele De Rosa Podenzana (Ms) 1940 Barche ormeggiate Olio su tavola, cm. 25x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 314 Osman Lorenzo De Scolari Palermo 1908 - Firenze 1998 Vaso di fiori Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in alto a destra. Sul verso: dedica a persona.
Lotto 315 Enzo Lenzi Livorno 1942 Cavalli Olio su tavola, cm. 25x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 316 Niccolò Codino Lucca 1899 1989 Funghi, 1943 Olio su faesite, cm. 41,5x53 Firma e data in alto a destra.
Lotto 317 Eugenio Carraresi Livorno 1893 - Livorno 1964 Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 16x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 318 Sirio Salimbeni Firenze 1917 Vaso di fiori Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 319 Giancarlo Caldini Lucca 1926 Studio di paesaggio, fine anni '50 Olio su tela, cm. 60x75 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 320 Beppe Bianchi Firenze 1910 Bimbi alla chiesa, 1949 Olio su tavola, cm. 40x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; Sigla "Bruno Giraldi".
Lotto 321 Giuseppe Innocenti Scarperia di Mugello Paesaggio marino Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Etichetta "Centro di Cultura Toscana Arte", Firenze, con descrizione.