Lotto 278 Andreas Ciobanu Bucarest 1982 Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x29; - "Senza titolo", Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x29.
Lotto 279 Lucio Venna Venezia 1897 - Firenze 1974 Nudi Tre chine su carta, ciascuno di cm. 25x17,5, inseriti in un'unica cornice Firmati in basso a destra.
Lotto 280 Alberto Manfredi Reggio Emilia 1930 - Reggio Emilia 2001 Profilo, 1972 Biro su carta, cm. 12,5x17 Firma e data in basso al centro.
Lotto 281 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Paesaggio Toscano, 1977 Acquerello su carta, cm. 12,5x18 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 282 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Periferia a Rimini, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 12X15,5 Firma, data e titolo in alto a sinistra.
Lotto 283 Umberto Buscioni Bonelle (Pt) 1931 Studio Tecnica mista su base litografia, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 284 Sonia Delaunay Gradizhsk 1885 - Parigi 1979 Senza titolo Acquaforte di cm. 47,5x34,5, su carta di cm. 67x45, es. 10/60 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 285 Artisti Vari Nuove figure Cartella contenente 10 litografie su carta, cm. 70x50, es. 80/115, firmate e numerate. La cartella è corredata da un testo introduttivo di Toni Toniato ed è stata realizzata da San Zanobi, Firenze e Venezia.
Lotto 286 Giò Pomodoro Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2005 Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 29x23, es. 242/299 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 287 Bruno Saetti Bologna 1902 - Bologna 1984 La fruttiera Litografia su carta, cm. 43x63, es. 87/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Bottega d'Arte", Livorno, con descrizione.
Lotto 288 Leon Gischia Dax 1903 - 1991 L'halterophile Litografia su carta, cm. 54x40, es. P.A. La carta presenta lievi fioriture. Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 289 Andrè Masson Balagny 1896 - Parigi 1987 Nudo Litografia su carta, cm. 54x43, es. 78/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Garanzia e Provenienza "F.B. Arte", Ferrara.