giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 1024
    Lotto 266

    George Lilanga Maasi 1940 - Maasi 2005 Awa Wana Gombana Walikopana Ela Awaja Lipana, 1998 Olio su faesite, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo. Autentica "National Gallery", Firenze, su foto carta semplice con n° GL NGA 998 O 0337 03.008.

    Lotto 267

    Bruno Ceccobelli Montecastello Vibio (Pg) 1952 Senza titolo Tecnica mista su cartone sagomato, cm. 31x18 Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 268

    Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Zig zag Tecnica mista su carta, cm. 13,5x21 Firma in basso a destra, titolo al centro.

    Lotto 269

    Enrico Manera Asmara 1948 Dick tracy, 2003 Tecnica mista su cartoncino, 100x70 Firma, data e titolo in basso in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 270

    Franco Rognoni Milano 1913 - Milano 1999 Nudo Tecnica mista su carta, cm. 29x21 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 271

    Elio Marchegiani Siracusa 1929 Forza comprimente, 1968 Tecnica mista su cartoncino, cm. 49x34 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 272

    Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 36x31 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 273

    Giampietro Arzuffi Pop elegance III Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Sigla in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista u foto.

    Lotto 274

    Giuseppe Ciccia 1946 Essenziale Tecnica mista su cartoncino, cm. 39x49 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo; Etichetta "Galleria del Palazzo", Firenze.

    Lotto 275

    Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo, 1997 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x30 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 276

    Mario Rossello Savona 1927 - Milano 2000 Senza titolo, 1961 Matite su carta, cm. 15,5x21,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 277

    Massimo Podestà Sarzana (Sp) 1949 Modella cosmica Tecnica mista su carta, cm. 25x14,5, applicato su cartoncino Firmato in basso al centro. Sul verso: scritto di Autenticità.

Lotti dal 265 al 276 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)