giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 1024
    Lotto 254

    Tommaso Russo Pipistrello Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 255

    Franco Lastraioli Firenze 1931 Realtà avversa, 1971 Olio su tela, cm. 60x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 256

    Ugo Carrega Pegli (Ge) 1935 Forma riconciliata, 2005 Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 257

    Dino La Bianca Viareggio 1941 Caos, 2011 Olio su sughero, cm. 57x37,5 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 258

    Filippo Maria Topi Firenze 1969 Senza titolo Olio su tela, cm. 35x50 Sul verso: firma.

  • Roberto Venturi Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 35x45 Sul verso: firma.
    Lotto 259

    Roberto Venturi Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 35x45 Sul verso: firma.

    Lotto 260

    Paolo Masi Firenze 1933 Senza titolo, 1977 Frottage su cartone, cm. 40x40 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 261

    Dario Modena Milano 1952 L'attesa Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo e timbro dell'Artista.

    Lotto 262

    Michelangelo Tomarchio Levi Viagrande (Ct) 1954 Figure, 2000 Tecnica mista su carta Fabriano, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 263

    Alfredo Fabbri Grosseto 1926 - 2010 Malindi, Kenia Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 264

    Enrico Cestarelli Firenze 1951 Figli delle stragi Olio su tela, cm. 79x79 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.

    Lotto 265

    Salvo Lombardo Favara (Ag) 1948 L'auto rossa Olio su tela, cm. 60x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 253 al 264 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)