Lotto 13 Omar Galliani Montecchio Emilia (Re) 1954 Medusa Accumulazione su cartone, cm. 100x72, es. 2/75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 14 Felice Ludovisi Viterbo 1917 Testa di cavallo Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 15 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Fiori Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firma e dedica a persona in basso a destra.
Lotto 16 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità.
Lotto 17 Robert Carroll Painesville 1934 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 36x55 Firmato in basso a destra.
Lotto 18 Leoncillo (Leoncillo Leonardi) Spoleto (Pg) 1915 - Roma 1968 Senza titolo Litografia su carta, cm. 30x21, es. 87/100 La carta presenta lievi ingiallimenti. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 19 Giosetta Fioroni Roma 1932 Senza titolo, 1976 Serigrafia su carta, cm. 100x70, es. 59/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Multimedia Arte Contemporanea", Brescia, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 20 Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Senza titolo Litografia su carta, cm. 48x40, es. 89/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 21 Graham Sutherland Londra 1903 - Mentone 1980 Senza titolo, 1968 Litografia su carta, cm. 65x49, es. 23/70 La carta presenta lievi fioriture. Datato sulla lastra in basso a destra, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 22 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Senza titolo, 1970 Litografia su carta, cm. 59x49, es. P.A. La carta presenta lievi ingiallimenti dovuti al tempo. Firma e data in basso al centro.
Lotto 23 Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 118/190 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 24 Sebastian Matta Santiago 1911 - Tarquinia 2002 Par architeturare Litografia su carta, cm. 50x70, es. 24/50 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.