giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 1024
    Lotto 206

    Giuseppe Salvatori Roma 1955 Senza titolo, 1978 Tecnica mista su tela, cm. 24x18 Sul verso: firma e data.

    Lotto 207

    Gioacchino Sghembri Roma 1946 Incontro informale, 2000 Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 208

    Ely Bielutin Mosca 1925 Senza titolo, 1967 Tecnica mista su carta intelata, cm. 62x44 Firma e data in basso a destra. Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.

    Lotto 209

    Augusto De Tomi Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 67x47 Firmato in basso al centro. Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.

    Lotto 210

    Massimo Podestà Sarzana (Sp) 1949 Monolite cosmico Tecnica mista su cartoncino, cm. 7,5x12,5, applicato su tela Firmato in basso a destra e al centro. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 211

    Domenico Di Rosa La Spezia 1903 - Montecatini Terme (Pt) 1997 Romagna d'estate, 1974 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 212

    Paola Campioni Marina di Pisa (Lu) 1941 Ballerina Ceramica raku con smalti, cm. 33x20

    Lotto 213

    Vincent Cappelli Montecatini Terme (Pt) 1956 Blu intrico, 2012 Collage e scotch su carta, cm. 50x41 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 214

    Fabrizio Giorgi Livorno 1953 Palme Tecnica mista su tavola, cm. 91x47x4 Sul verso: firma e titolo. Certificato di provenienza "Galleria Giraldi", Livorno.

    Lotto 215

    Vincent Cappelli
    Montecatini Terme (Pt) 1956

    Intrico, 2012
    Collage e scotch su carta, cm. 41x51
    Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 216

    Silvano Spessot Carmons 1957 Contemplazione, 2002 Tecnica mista su tela, cm. 90x36,5 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, carta semplice.

    Lotto 217

    Renato Spagnoli Livorno 1928 Tagliare l'erba, 1993 Legno dipinto, cm. 72x41 Sul verso: firma, data e titolo.

Lotti dal 205 al 216 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)