Lotto 193 Elio Marchegiani Siracusa 1929 Grammature di colore, 1973 Grammature di colore su cartoncino, cm. 28x37 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 194 Antonio Secci Dorgali (Nu) 1944 Squarcio 31°, 1974 Materico su tavola, cm. 74x61 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 195 Silvio Polloni Firenze 1888 - Firenze 1972 Vaso di fiori, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 47x37 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 196 Robert Carroll Painesville 1934 Senza titolo, 1980 Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, dedica a persona in basso al centro.
Lotto 197 Paolo Da Norcia Norcia (Pg) 1953 Porto Mediterraneo, 2011 Olio su tela, cm. 50x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 198 Vittorio Maria Di Carlo San Marco in Lamis (Fg) 1939 Una figura, 2008 Olio e collage su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e cenni di provenienza. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 199 Folco Chiti Batelli Firenze 1932 - 2011 Collina sopra a Città di Castello, 1964 Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 200 Gelindo Crivellaro I segni del tempo Olio su tavola, cm. 21x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 202 Ortega (Alfredo Merlini) Fiori Olio su tela, cm. 30x40
Lotto 203 Riccardo Luchini Milano 1949 Città Olio su cartone, cm. 49x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 204 Gianfranco Notargiacomo Roma 1945 Senza titolo Tecnica mista su tela ovale, cm. 18x13 Sul verso: firma, timbro dell'Artista e dedica a persona.
Lotto 205 Giordano Falzoni Zagabria 1925 - Milano 1998 Farfalla Tecnica mista su carta, cm. 50x70 La carta presenta lievi imperfezioni. Firmato in basso a destra.