giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 1024
    Lotto 181

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Vespa", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 25/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Vespa", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 33/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 182

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Beatles", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 15/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Nave", Litografia su carta, cm. 34x48, es. P.A., firmato in basso a destra.

    Lotto 183

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Amanti", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 31/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Ballerini", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 31/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 184

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Vespa", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 31/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Ballerini", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 33/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 185

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Pin up", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 7/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Pin up", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 32/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 186

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Ballerini", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 33/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Ballerini", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 31/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 187

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Lotto unico di due Opere - "Vespa", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 4/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Pin up", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 12/60, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 188

    Lodola Marco, Knap Jean Lotto unico di due Opere - "Lodola Marco", Ballerini, Litografia su carta, cm. 48x34, es. 29/70. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Knap Jean", Al parco, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 189

    Lodola Marco, Knap Jean Lotto unico di due Opere - "Lodola Marco", Pin up, Litografia su carta, cm. 34x48, es. 27/70. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Knap Jean", La raccolta delle mele, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 190

    Lodola Marco, Knap Jean Lotto unico di due Opere - "Lodola Marco", Vespa, Litografia su carta, cm. 34x48, es. 29/70. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Knap Jean", La raccolta delle mele, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 191

    Bruno Saetti Bologna 1902 - Bologna 1984 Senza titolo Serigrafia materica su carta, cm. 56x75, es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 192

    Enrico Baj Milano 1924 - Milano 2003 Figura Serigrafia e collage su tela, cm. 74,5x60, es. 455/1100 Sul verso: firma e tiratura.

Lotti dal 181 al 192 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)