giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 1024
    Lotto 169

    Giovanni Cappelli Cesena 1923 - Milano 1997 Lotto unico di due Opere - "Uomo che si spoglia", 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 33/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna; - "Bambino allo specchio", 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. IV/X, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.

    Lotto 170

    Antonio Calderara Abbiategrasso (Mi) 1903 - Vacciago D'Ameno (No) 1978 Senza titolo, 1973 Litografia su carta, cm. 68,5x49, es. 65/72 Sul verso: firma, data e tiratura.

    Lotto 171

    Giosetta Fioroni Roma 1932 Lettera d'amore Litografia su carta, cm. 71x50, es. 16/90 Firma e tiratura in basso al centro. Sul verso: etichetta "Grafica dei Greci Edizioni e Stampe d'Arte", Roma.

    Lotto 172

    Antonio Cereda Senza titolo, 1921 Tecnica mista su cartoncino, cm. 63x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 173

    Franco Rognoni Milano 1913 - Milano 1999 Portofino Litografia su carta, cm. 70x50, es. 63/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.

    Lotto 174

    Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo Litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 12/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 175

    Piero Dorazio Roma 1927 - Roma 2005 Senza titolo, 1963/84 Litografia su carta, cm. 42x32, es. 3/100 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 176

    Umberto Mastroianni Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998 Energia, 1996 Acquaforte di cm. 33x34, su carta di cm. 70x50, es. 50/55 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 177

    Pietro Consagra Mazara del Vallo (Tp) 1920 - Milano 2005 Senza titolo Acquaforte di cm. 31,5x44, su carta di cm. 50x70, es. XIV/XV, P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 178

    Concetto Pozzati Vò di Padova 1935 Nature en plein air Serigrafia su plexiglass, cm. 50x70, XXXII/L Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 179

    Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Coca - cola Litografia su carta, cm. 100x70, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 180

    Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 Papaveri e luce verso l'isola dei sogni Serigrafia polimaterica su tela, cm. 54x84, es. 65/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con firma e descrizione.

Lotti dal 169 al 180 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)