giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 1024
    Lotto 133

    Cinzia Lo Russo Napoli 1959 Senza titolo, 1993 Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.

    Lotto 134

    Raffaele Scaglione Motore in movimento Pastelli policromi su carta, cm. 100x70 Firma in basso e in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 135

    Roberto Greco Bengasi 1936 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 23x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 136

    Ugo Carrega Pegli (Ge) 1935 La strada era deserta... Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firmato in basso a destra.

    Lotto 137

    Alvaro Danti Livorno 1911 - Livorno 1985 Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 138

    Enotrio Pugliese Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Nudo Tecnica mista su carta, cm. 30x22 Firmato in basso a destra.

    Lotto 139

    Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Marina Tempera su carta, cm. 44x31 Firmato in basso a destra.

    Lotto 140

    Romano Mussolini Forlì 1927 - Roma 2006 Cavalli Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 141

    Cartesio Decio 1875 - 1953 Aereopittura futurista tra parole urticanti Tecnica mista su carta, cm. 39x29,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 142

    Luca Chessa Senza titolo, 1920 Tecnica mista su carta, cm. 11,5x15,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 143

    Luca Chessa Senza titolo, 1916 Tecnica mista su carta, cm. 17x12 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 144

    Rotere6 Roma 1953 George Clooney Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista.

Lotti dal 133 al 144 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)