giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 1024
    Lotto 121

    Paolo Barbieri Alberi, 1968 Olio su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso al centro. Sul verso: titolo; Etichetta "Galleria Alfieri", Venezia, con descrizione.

    Lotto 122

    Nicola Perucca La Spezia 1962 Miraggio, 2005 Acrilico su tela, cm. 20x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 123

    Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 Studio per murale Pigmenti su intonaco a pomice su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

    Lotto 124

    Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo Olio su carta, cm. 50x70 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 125

    Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Senza titolo Olio su tavola, cm. 55x75 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 126

    Fabrizio Breschi Gabbriellini Livorno 1950 Tensione, anni '80 Acrilico su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma e titolo.

  • Piero Viti Volterra (Pi) 1931 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21
    Lotto 127

    Piero Viti Volterra (Pi) 1931 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21

    Lotto 128

    Gabriella Furlani Maracay, Venezuela Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

    Lotto 129

    Riccardo Guarneri Firenze 1933 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 38x50 Firmato in basso al centro.

    Lotto 130

    Antonio Lo Presti Senza titolo, 1986 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 131

    Franco Bulletti Firenze 1925 Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 132

    Italo Bolano Portoferraio (Li) 1936 Senza titolo, 1981 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra.

Lotti dal 121 al 132 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)