Lotto 109 Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 1998 Collage e pennarello su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 110 Luigi Pacifico Bari 1955 Colorami il cielo Tecnica mista su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 111 Lillo Bartoloni Roma 1948 Misrtox Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 112 Igor Verrilli Benevento 1969 Brigante, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 35x50 Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Il Gianicolo", Perugia, con descrizione.
Lotto 113 Sandro Trotti Ascoli Piceno 1934 Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 114 Sandro Trotti Ascoli Piceno 1934 Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 115 Igor Verrilli Benevento 1969 Hai ancora il coraggio di resistere?, 2004 Olio su tela, cm. 100x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 116 Armando Orfeo Marina di Grosseto 1964 L'eterna lotta (fra il Sig. Cozza e Gian Domenico Squadretta), 2000 Olio su tavola, cm. 35x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 117 Albertini Rita Perugia 1955 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma e data.
Lotto 118 Cristiano Carotti Terni 1981 Cocktail time Tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 119 Esteban Villalta Marzi Roma 1956 Senza titolo, 2008 Olio su tela, cm. 50x50 Firma e data in basso al centro.
Lotto 120 Claudio Cargiolli Fosdinovo (Ms) 1952 Bagnante, 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria Il Fillungo", Lucca, con descrizione.