giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 1024
    Lotto 109

    Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 1998 Collage e pennarello su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 110

    Luigi Pacifico Bari 1955 Colorami il cielo Tecnica mista su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 111

    Lillo Bartoloni Roma 1948 Misrtox Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 112

    Igor Verrilli Benevento 1969 Brigante, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 35x50 Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Il Gianicolo", Perugia, con descrizione.

    Lotto 113

    Sandro Trotti Ascoli Piceno 1934 Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 114

    Lotto 115

    Igor Verrilli Benevento 1969 Hai ancora il coraggio di resistere?, 2004 Olio su tela, cm. 100x50 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 116

    Armando Orfeo Marina di Grosseto 1964 L'eterna lotta (fra il Sig. Cozza e Gian Domenico Squadretta), 2000 Olio su tavola, cm. 35x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 117

    Albertini Rita Perugia 1955 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma e data.

    Lotto 118

    Cristiano Carotti Terni 1981 Cocktail time Tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 119

    Esteban Villalta Marzi Roma 1956 Senza titolo, 2008 Olio su tela, cm. 50x50 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 120

    Claudio Cargiolli Fosdinovo (Ms) 1952 Bagnante, 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria Il Fillungo", Lucca, con descrizione.

Lotti dal 109 al 120 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)