giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 1024
    Lotto 1

    Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo, 1982 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 2

    Enrico Manera Asmara 1948 Spiderman, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 3

    Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 4

    Romano Battaglia Pietrasanta (Lu) 1934 Senza titolo, 1971 Tecnica mista su tela, cm. 80x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona.

    Lotto 5

    Malipiero Brescia 1934 Sophia Loren Collage su cartone, cm. 41,5x50,5 Sul verso: firma, data ed etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 6

    Gino Marotta Campobasso 1935 Senza titolo, 1955 Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 7

    Renato Barisani 1918 Senza titolo, 2002 Tecnica mista su cartoncino, cm. 22,5x23 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 8

    Paolo Pasotto Bologna 1934 Senza titolo, 1962 Olio su tela applicata su tavola, cm. 70x62,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Esposizione: "Paolo Pasotto Opere storiche anni '60", Galleria Gnaccarini, Bologna, 6 - 20 Febbraio 2010, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 18.

    Lotto 9

    Giorgio Moiso Cairo Montenotte (Sv) 1942 Senza titolo, 1997 Olio su tela, cm. 20x15,5 Sul verso: firma e data.

    Lotto 10

    Robert Carroll Painesville 1934 Along the river Acrilico su tavola, cm. 21x29 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 11

    Luca Alinari Firenze 1943 Paesaggio Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 9x9 Firmato in basso a destra.

    Lotto 12

    Francesco Nesi San Casciano Val di Pesa (Fi) 1952 Figure Olio su cartoncino, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 1 al 12 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)