Lotto 1 Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo, 1982 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 2 Enrico Manera Asmara 1948 Spiderman, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 3 Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 4 Romano Battaglia Pietrasanta (Lu) 1934 Senza titolo, 1971 Tecnica mista su tela, cm. 80x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona.
Lotto 5 Malipiero Brescia 1934 Sophia Loren Collage su cartone, cm. 41,5x50,5 Sul verso: firma, data ed etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 6 Gino Marotta Campobasso 1935 Senza titolo, 1955 Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra.
Lotto 7 Renato Barisani 1918 Senza titolo, 2002 Tecnica mista su cartoncino, cm. 22,5x23 Firma e data in basso a destra.
Lotto 8 Paolo Pasotto Bologna 1934 Senza titolo, 1962 Olio su tela applicata su tavola, cm. 70x62,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Esposizione: "Paolo Pasotto Opere storiche anni '60", Galleria Gnaccarini, Bologna, 6 - 20 Febbraio 2010, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 18.
Lotto 9 Giorgio Moiso Cairo Montenotte (Sv) 1942 Senza titolo, 1997 Olio su tela, cm. 20x15,5 Sul verso: firma e data.
Lotto 10 Robert Carroll Painesville 1934 Along the river Acrilico su tavola, cm. 21x29 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 11 Luca Alinari Firenze 1943 Paesaggio Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 9x9 Firmato in basso a destra.
Lotto 12 Francesco Nesi San Casciano Val di Pesa (Fi) 1952 Figure Olio su cartoncino, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.