Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

sabato 26 maggio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 352
    Lotto 224

    Hugo Swoboda Verlorene Heimat, 1929;Aquarell, 42,7 x 33 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

  • Karl Pferschy Schloss Runkelstein;Farbkreiden, 40,5 x 40,5 cm Monogrammiert
    Lotto 225

    Karl Pferschy Schloss Runkelstein;Farbkreiden, 40,5 x 40,5 cm
    Monogrammiert

    Lotto 226

    Monogrammist IC Schwarzhorn und Weißhorn, 1922;Tempera, 22 x 29,5 cm, gerahmt
    Monogrammiert, datiert

    Lotto 227

    Gotthard An der Lan (Innsbruck 1872 – 1934) Mühle im Gebirge, Trentino;Aquarell, 23,5 x 28,7 cm, fleckig an der Ecke links
    oben
    Signiert

    Lotto 228

    Raffaele Tafuri (Salerno 1857 – Venedig 1929) Haus in den Alpen;Aquarell auf Karton, 26 x 45 cm, kleine Restaurierung unten
    Signiert

    Lotto 229

    Aldo Raimondi (Rom 1902 – Mailand 1997) Schloss Sigmundskron, 1939;Aquarell, 48,5 x 68,5 cm, montiert auf Karton, fleckig, gerahmt
    Signiert u. datiert (XVII)

    Lotto 230

    Josef Meng (Heideck 1887 – Kufstein 1974) Wilder Kaiser, 1944;Öl auf Leinwand, 50 x 67 cm, kleine alte Restaurierung, gerahmt
    Signiert, verso datiert

    Lotto 231

    Otto Hellmeier (Weilheim 1908 – 1996) Raisting-Solb im Winter;Öl auf Faserplatte, 20 x 30 cm
    Signiert, verso betitelt

    Lotto 232

    Ernst Pilser (Innsbruck 1911 – 1991) Tiroler Berglandschaft, 1964;Aquarell, 34 x 48,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 233

    Gottfried Moroder (St. Ulrich in Gröden 1921 – 2016) St. Magdalena in Villnöss;Aquarell, 66 x 98 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 234

    Max Sparer Eggentaler Schlucht, 1964;Öl auf Karton, 35 x 25 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lotto 235

    Josef Mahlknecht (Bozen 1886 – Meran 1953) Höfe im Herbst;Aquarell u. Tusche, 12,5 x 17,2 cm, gerahmt
    Monogrammiert

  • Josef Mahlknecht Burg in Südtirol;Aquarell, 11,3 x 14 cm, gerahmt Monogrammiert
    Lotto 236

    Josef Mahlknecht Burg in Südtirol;Aquarell, 11,3 x 14 cm, gerahmt
    Monogrammiert

    Lotto 237

    Josef Mahlknecht Bildstock;Aquarell, Bleistift, 8,2 x 13,2 cm, gerahmt
    Monogrammiert

    Lotto 238

    Josef Mahlknecht Etschtal mit Blick auf den Gantkofel;Aquarell, Tusche, 4,4 x 11,3 cm, gerahmt

    Lotto 239

    Josef Telfner (Meran 1874 – Gufidaun 1948) Eisacktaler Landschaft;Öl auf Karton, 29 x 47 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 240

    Emanuel Fohn (Klagenfurt 1881 – Bozen 1966) Landschaft bei Kastelruth, um 1950;Aquarell, 32,5 x 43,5 cm, gerahmt
    Signiert

  • Emanuel Fohn Gufidaun;Aquarell, 43,5 x 29,5 cm, gerahmt Signiert u. betitelt
    Lotto 241

    Emanuel Fohn Gufidaun;Aquarell, 43,5 x 29,5 cm, gerahmt
    Signiert u. betitelt

    Lotto 242

    Hubert Mumelter (Bozen 1896 – 1981) (Bozen 1896 – 1981);Tempera, 28,5 x 42 cm, gerahmt

  • Hubert Mumelter Schlern im Herbst;Aquarell, 37 x 48,5 cm, gerahmt Signiert
    Lotto 243

    Hubert Mumelter Schlern im Herbst;Aquarell, 37 x 48,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 244

    Hubert Mumelter Völser Weiher, 1959;Tempera, 33,5 x 44,7 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lotto 245

    Rudolf Complojer (Mühlbach 1905 – Unterinn 1992) Unteres Eisacktal;Aquarell, 33,5 x 25,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 246

    Hubert Zanol (Brixen 1936 – Neustift 2004) Gufidaun, 1983;Aquarell, 30,8 x 23 cm
    Signiert, betitelt u. datiert

    Lotto 247

    Reinhold Stecher (St. Valentin auf der Haide 1921 – Innsbruck 2013) Ladis;Aquarell, 27 x 21 cm, gerahmt
    Monogrammiert

Lotti dal 25 al 48 di 352

  • 26 maggio 2018 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 551 (200 - 551)