Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 349 JOAQUIN BLEZ (1886.1974)
Sylvia, 1942
Stampa alla gelatina ai Sali d'argento
cm 34,6x27,4
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro -
Lotto 350 VINCENZO FERRARI (1941-2010)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela non intelaiata
cm 180x55 -
Lotto 351 MELONISKY (1943)
Senza Titolo
Serigrafia polimaterica
cm 100x70
Firma e numerazione (Esemplare XIV/XXV) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 352 RENATO VOLPINI (1934-2017)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 87x68
Firma e numerazione (Esemplare 81/500) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 353 RENATO VOLPINI (1934-2017)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 87x68
Firma e numerazione (Esemplare 325/500) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 354 RENATO VOLPINI (1934-2017)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 87x68
Firma e numerazione (Esemplare 100/500) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 355 RENATO VOLPINI (1934-2017)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 87x68
Firma e numerazione (Esemplare 169/500) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 356 SARA CAMPESAN (1924-2016)
Immagine circolare, 1965
Legno, acrilico, tela e perspex
cm 30x30x6
Firma, titolo, datazione, località e timbro dell'Artista al retro
Autentica dell'Artista con numero di archiviazione si fotografia -
Lotto 357 ALFREDO RAPETTI (1961)
Evoluzione Blu/Nero, 2010
Acrilici su tela
cm 40x40x3
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 358 LUIGI MAINOLFI (1948)
Senza Titolo, 2002
Tecnica mista e sabbia su tavola
cm 52x52
Firma e datazione al retro
Lotto 359 HERMANN NITSCH (1938)
Frammento di relitto, 1970
Sangue su panno giallo
cm 33x37
Firma al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Cattelani (MO)
Provenienza
Galleria d'Arte Cattelani, Boggiovara
Note
Opera realizzata in Casa Cattelani -
Lotto 360 CARLO NANGERONI (1922-2018)
Senza Titolo, 2014
Acrilici su tela
cm 74,5x89,5
Firma e datazione al fronte
Numero di archivio al retro
Archivio Carlo Nangeroni su fotografia
Fotografia dell'Artista insieme all'opera