Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 530 DALILA CROTTI (1983)
nomadic, 2004
Tecnica mista e applicazioni di pelle su tela intavolata
cm 50x150
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e numero di archiviazione al retro
Archivio Dalila Crotti su fotografia
2010 Dalila Crotti, a cura di Brandon Taylor, pag. 11 -
Lotto 531 OTTMAR HÖRL (1950)
Senza Titolo
Scultura multipla in resina
cm 37x15,5x12,5
Firma alla base
Edizione realizzata in 500 esemplari non numerati in 12 varianti di colore -
Lotto 532 OTTMAR HÖRL (1950)
Senza Titolo
Scultura multipla in resina
cm 6x5x13
Firma alla base
Edizione realizzata in 250 esemplari non numerati in 6 varianti di colore -
Lotto 533 ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
Senza Titolo 1672, 1979
Tecnica mista e tempera su cartone
cm 36x51,4
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 534 ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
Senza Titolo 1679, 1979
cm 51,8x36
Opera senza cornice -
Lotto 535 ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
Senza Titolo 1658, 1978
cm 50,8x72,5
Opera senza cornice -
Lotto 536 ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
Senza Titolo 1654, 1979
cm 50,8x72,5
Opera senza cornice -
Lotto 537 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
Il Canavese, 1972
Olio su tela
cm 40x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Viotti (TO) al retro -
Lotto 538 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
Il fulmine, 1972
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Lotto 539 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
Metamorfosi, 1975
Olio su tavola
cm 51x36,5
Firma al fronte
Lotto 540 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
Inverno, 1972
Olio su tela
cm 51x73
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Viotti (TO) al retro -
Lotto 541 RAMONA ZORDIN (1983)
Selfie Alter Ego “2005-Entity”, 2007
Stampa lambda montata su dibond e plexiglas, tiratura 1/4
cm 70x103
Firma, datazione e tiratura al retro
Autentica su fotografia dell'artista