Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

martedì 8 maggio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 247
Mostra
Cancella
  • DALILA CROTTI (1983)nomadic, 2004Tecnica mista e applicazioni di pelle su...
    Lotto 530

    DALILA CROTTI (1983)
    nomadic, 2004

    Tecnica mista e applicazioni di pelle su tela intavolata
    cm 50x150
    Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e numero di archiviazione al retro
    Archivio Dalila Crotti su fotografia

    Bibliografia
    2010 Dalila Crotti, a cura di Brandon Taylor, pag. 11

  • OTTMAR HÖRL (1950)Senza TitoloScultura multipla in resinacm 37x15,5x12,5Firma...
    Lotto 531

    OTTMAR HÖRL (1950)
    Senza Titolo

    Scultura multipla in resina
    cm 37x15,5x12,5
    Firma alla base
    Edizione realizzata in 500 esemplari non numerati in 12 varianti di colore

  • OTTMAR HÖRL (1950)Senza TitoloScultura multipla in resinacm 6x5x13Firma alla...
    Lotto 532

    OTTMAR HÖRL (1950)
    Senza Titolo

    Scultura multipla in resina
    cm 6x5x13
    Firma alla base
    Edizione realizzata in 250 esemplari non numerati in 6 varianti di colore

  • ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)Senza Titolo 1672, 1979Tecnica mista e tempera...
    Lotto 533

    ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
    Senza Titolo 1672, 1979

    Tecnica mista e tempera su cartone
    cm 36x51,4
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)Senza Titolo 1679, 1979Tecnica mista e tempera...
    Lotto 534

    ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
    Senza Titolo 1679, 1979

    Tecnica mista e tempera su cartone
    cm 51,8x36
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)Senza Titolo 1658, 1978Tecnica mista e tempera...
    Lotto 535

    ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
    Senza Titolo 1658, 1978

    Tecnica mista e tempera su cartone
    cm 50,8x72,5
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)Senza Titolo 1654, 1979Tecnica mista e tempera...
    Lotto 536

    ROBERT ZEPPEL-SPERL (1944-2005)
    Senza Titolo 1654, 1979

    Tecnica mista e tempera su cartone
    cm 50,8x72,5
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Il Canavese, 1972Olio su telacm 40x40Firma e...
    Lotto 537

    ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
    Il Canavese, 1972

    Olio su tela
    cm 40x40
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Viotti (TO) al retro

  • ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Il fulmine, 1972Olio su telacm 50x70Firma e...
    Lotto 538

    ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
    Il fulmine, 1972

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Viotti (TO) al retro

  • ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Metamorfosi, 1975Olio su tavolacm 51x36,5Firma...
    Lotto 539

    ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
    Metamorfosi, 1975

    Olio su tavola
    cm 51x36,5
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Viotti (TO) al retro

  • ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Inverno, 1972Olio su telacm 51x73Firma e...
    Lotto 540

    ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)
    Inverno, 1972

    Olio su tela
    cm 51x73
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Viotti (TO) al retro

  • RAMONA ZORDIN (1983)Selfie Alter Ego “2005-Entity”, 2007Stampa lambda montata...
    Lotto 541

    RAMONA ZORDIN (1983)
    Selfie Alter Ego “2005-Entity”, 2007

    Stampa lambda montata su dibond e plexiglas, tiratura 1/4
    cm 70x103
    Firma, datazione e tiratura al retro
    Autentica su fotografia dell'artista

Lotti dal 229 al 240 di 247
Mostra
×

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo banditore virtuale e telefoni

Esposizione solo su appuntamento

Sessioni

  • 8 maggio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 548 (301 - 548)