Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

martedì 8 maggio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 247
Mostra
Cancella
  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lotto 506

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lotto 507

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 12/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lotto 508

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 14/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lotto 509

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 50/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lotto 510

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 99/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lotto 511

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 47/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lotto 512

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 21/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lotto 513

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 27/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lotto 514

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 26/150) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

  • ANTONIO CORPORA (1909-2004)Senza Titolo, 1982Litografiacm 60x75Firma,...
    Lotto 515

    ANTONIO CORPORA (1909-2004)
    Senza Titolo, 1982

    Litografia
    cm 60x75
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 51/98) a matita al fronte
    L'opera presenta fioriture diffuse
    Opera senza cornice

  • ANTONIO CORPORA (1909-2004)Senza Titolo, 1969Litografiacm 76x65Firma,...
    Lotto 516

    ANTONIO CORPORA (1909-2004)
    Senza Titolo, 1969

    Litografia
    cm 76x65
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 27/100) a matita al fronte
    L'opera presenta leggere fioriture
    Opera senza cornice

  • EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza TitoloLitografiacm 69x69Firma e numerazione...
    Lotto 517

    EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 69x69
    Firma e numerazione (Esemplare H.C.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 205 al 216 di 247
Mostra
×

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo banditore virtuale e telefoni

Esposizione solo su appuntamento

Sessioni

  • 8 maggio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 548 (301 - 548)