Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 506 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 507 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 12/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 508 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 14/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 509 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 50/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 510 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 99/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 511 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 47/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 512 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 21/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 513 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 27/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 514 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 26/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 515 ANTONIO CORPORA (1909-2004)
Senza Titolo, 1982
Litografia
cm 60x75
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 51/98) a matita al fronte
L'opera presenta fioriture diffuse
Opera senza cornice -
Lotto 516 ANTONIO CORPORA (1909-2004)
Senza Titolo, 1969
Litografia
cm 76x65
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 27/100) a matita al fronte
L'opera presenta leggere fioriture
Opera senza cornice -
Lotto 517 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo
Litografia
cm 69x69
Firma e numerazione (Esemplare H.C.) a matita al fronte
Opera senza cornice