Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

martedì 8 maggio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 247
Mostra
Cancella
  • ANONIMOSenza Titolo, 1991Tecnica mista e collage su cartoncinocm 35x50Firma e...
    Lotto 469

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1991

    Tecnica mista e collage su cartoncino
    cm 35x50
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO DE MUROMonotipia D., 1973Tecnica mista e serigrafia su cartoncinocm...
    Lotto 470

    MARIO DE MURO
    Monotipia D., 1973

    Tecnica mista e serigrafia su cartoncino
    cm 69x52
    Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO DE MUROMonotipia D.Tecnica mista e serigrafia su cartoncinocm...
    Lotto 471

    MARIO DE MURO
    Monotipia D.

    Tecnica mista e serigrafia su cartoncino
    cm 35x49,5
    Firma e titolo al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO DE MUROMonotipia D.Tecnica mista e serigrafia su cartoncinocm...
    Lotto 472

    MARIO DE MURO
    Monotipia D.

    Tecnica mista e serigrafia su cartoncino
    cm 69,5x52
    Firma e titolo al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    Lievi difetti

  • MARIO DE MUROMonotipia D.Tecnica mista e serigrafia su cartoncinocm...
    Lotto 473

    MARIO DE MURO
    Monotipia D.

    Tecnica mista e serigrafia su cartoncino
    cm 50x69,5
    Firma e titolo al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    Lievi difetti

  • GIROLAMO DELLA GUARDASenza Titolo, 1982Tecnica mista su cartoncinocm...
    Lotto 474

    GIROLAMO DELLA GUARDA
    Senza Titolo, 1982

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 35x50
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMOLotto unico composto da:Prelude, parole in suoni, 1984Tecnica mista e...
    Lotto 475

    ANONIMO
    Lotto unico composto da:

    Prelude, parole in suoni, 1984
    Tecnica mista e collage su cartoncino
    cm 34,5x47,5
    Firma e datazione al fronte
    Titolo al retro
    Opera senza cornice

    Pagina piegata, parole in suoni, 1986
    Tecnica mista e collage su cartoncino
    cm 34,5x47,5
    Firma e datazione al fronte
    Titolo al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloSerigrafiacm 50x70Firma e numerazione (Esemplare XXXIX/XL)...
    Lotto 477

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Serigrafia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare XXXIX/XL) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • DARIO FO (1926-2016)Senza Titolo, 2004Tecnica mista su base serigraficacm...
    Lotto 478

    DARIO FO (1926-2016)
    Senza Titolo, 2004

    Tecnica mista su base serigrafica
    cm 69x49
    Firma al fronte

    Bibliografia
    www.archivio.francarame.it

  • DARIO FO (1926-2016)Senza Titolo (Coppia aperta), 2004Tecnica mista su base...
    Lotto 479

    DARIO FO (1926-2016)
    Senza Titolo (Coppia aperta), 2004

    Tecnica mista su base serigrafica
    cm 69x49
    Firma e datazione al fronte

    Bibliografia
    www.archivio.francarame.it

  • GIULIO SCAPATICCI (1933-2006)Insetto, 1981Olio su cartone telatocm 20x30Firma...
    Lotto 480

    GIULIO SCAPATICCI (1933-2006)
    Insetto, 1981

    Olio su cartone telato
    cm 20x30
    Firma al fronte
    Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
    Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

  • EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)Senza Titolo, 1973Tecnica mista, collage e...
    Lotto 481

    EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
    Senza Titolo, 1973

    Tecnica mista, collage e spray su carta
    cm 50x70
    Firma e datazione al fronte

Lotti dal 169 al 180 di 247
Mostra
×

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo banditore virtuale e telefoni

Esposizione solo su appuntamento

Sessioni

  • 8 maggio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 548 (301 - 548)