Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 469 ANONIMO
Senza Titolo, 1991
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 35x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 470 MARIO DE MURO
Monotipia D., 1973
Tecnica mista e serigrafia su cartoncino
cm 69x52
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 471 MARIO DE MURO
Monotipia D.
cm 35x49,5
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 472 MARIO DE MURO
Monotipia D.
cm 69,5x52
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti -
Lotto 473 MARIO DE MURO
Monotipia D.
cm 50x69,5
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti -
Lotto 474 GIROLAMO DELLA GUARDA
Senza Titolo, 1982
Tecnica mista su cartoncino
cm 35x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 475 ANONIMO
Lotto unico composto da:
Prelude, parole in suoni, 1984
cm 34,5x47,5
Firma e datazione al fronte
Titolo al retro
Opera senza cornice
Pagina piegata, parole in suoni, 1986
cm 34,5x47,5
Firma e datazione al fronte
Titolo al retro
Opera senza cornice -
Lotto 477 ANONIMO
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare XXXIX/XL) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 478 DARIO FO (1926-2016)
Senza Titolo, 2004
Tecnica mista su base serigrafica
cm 69x49
Firma al fronte
www.archivio.francarame.it -
Lotto 479 DARIO FO (1926-2016)
Senza Titolo (Coppia aperta), 2004
cm 69x49
Firma e datazione al fronte
www.archivio.francarame.it -
Lotto 480 GIULIO SCAPATICCI (1933-2006)
Insetto, 1981
Olio su cartone telato
cm 20x30
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC) -
Lotto 481 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista, collage e spray su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte