Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 457 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Portogallo, 1973
Matita su carta applicata su cartoncino
Carta cm 41x29
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 458 MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 459 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Mercanti e colline, 1973
Incisione
Lastra cm 12x16
Foglio cm 25x35
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 460 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Mercanti e colline, 1973
Incisione
Lastra cm 12x16
Foglio cm 25x35
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti -
Lotto 461 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Senza Titolo
Litografia su lastra
Lastra cm 25x37
Foglio cm 35x50
Firma e numerazione (Esemplare II/X) a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti -
Lotto 462 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 25x19
Foglio cm 49,5x35
Firma e numerazione (Esemplare 2/70) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 463 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 22x18
Foglio cm 49x35
Firma e numerazione (Esemplare 15/99) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 464 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 25x33
Foglio cm 49,5x34,5
Opera senza cornice -
Lotto 465 CARLO NANGERONI (1922-2018)
Senza Titolo, 1972
Litografia
cm 69x69
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 44/100) a matita al fronte
Note
L'opera presenta difetti -
Lotto 466 CARLO NANGERONI (1922-2018)
Senza Titolo, 1972
Acquerello su cartoncino
cm 76x56,5
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 467 CARLO NANGERONI (1922-2018)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 77x53
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti -
Lotto 468 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 75x60
Opera senza cornice
Note
Difetti della carta