Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 433 LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 59x49
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 434 ARTURO VERMI (1928-1988)
Senza Titolo, 1963-1973
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 12/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 435 MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 436 MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES (1927)
Senza Titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino sagomato
cm 9,5x15,8
Firma e datazione al fronte
Dedica al retro
Opera senza cornice -
Lotto 437 MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES (1927)
Senza Titolo, 1970
cm 15x9,5
Firma e datazione al fronte
Dedica al retro
Opera senza cornice -
Lotto 438 MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES (1927)
Senza Titolo, 1970
cm 30x56
Firma, località (Londra) e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 439 ANNAMARIA POLIDORI (1940)
Senza Titolo, 1987
Inchiostro rosso e nero battuto a macchina su carta
cm 30x21
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 440 GALLIANO MAZZON (1896-1978)
Senza Titolo, 1968
Tecnica mista su cartoncino
cm 32x22,5
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 441 DONATO COLAMARTINO (1930)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su carta
cm 66x48
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su carta
cm 66x48
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista su carta
cm 66x48
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su carta
cm 66x48
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su carta
cm 66x48
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice -
Lotto 442 ANZO (1931-2006)
Senza Titolo, 1974
Serigrafia
cm 49,5x49,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 26/75) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 443 ANZO (1931-2006)
Senza Titolo, 1973
Serigrafia
cm 49,5x49,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova d'Artista) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 444 ANZO (1931-2006)
Senza Titolo, 1974
Serigrafia
cm 49,5x49,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 15/100) a matita al fronte
Opera senza cornice