Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

martedì 8 maggio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 247
Mostra
Cancella
  • ANONIMOStasi marina, 1993Pastelli su cartacm 25x35Firma indecifrata, titolo e...
    Lotto 409

    ANONIMO
    Stasi marina, 1993

    Pastelli su carta
    cm 25x35
    Firma indecifrata, titolo e datazione al fronte
    Timbro D'ARS al retro

  • THOMASSenza TitoloOlio su telacm 50x40Timbro D'ARS e iscrizione 'Thomas' al...
    Lotto 410

    THOMAS
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40
    Timbro D'ARS e iscrizione 'Thomas' al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 60x50Timbro D'ARS al retroOpera senza cornice
    Lotto 411

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 60x50
    Timbro D'ARS al retro
    Opera senza cornice

  • CLARA SCARAMPELLASenza TitoloTecnica mista su telacm 42x107Firma al...
    Lotto 412

    CLARA SCARAMPELLA
    Senza Titolo

    Tecnica mista su tela
    cm 42x107
    Firma al retro
    Timbro D'ARS al retro

  • ANTONIO LODOLASolitudine, 1994Tecnica mista su telacm 100x50x1,5Firma al...
    Lotto 413

    ANTONIO LODOLA
    Solitudine, 1994

    Tecnica mista su tela
    cm 100x50x1,5
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Timbro D'ARS al retro

  • ARPONIRilievi, 1976Tecnica mista e applicazioni su telacm 60x80Firma e...
    Lotto 414

    ARPONI
    Rilievi, 1976

    Tecnica mista e applicazioni su tela
    cm 60x80
    Firma e datazione e al fronte
    Timbro D'ARS al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloTecnica mista su vetrocm 126x43
    Lotto 415

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su vetro
    cm 126x43

  • FRANCESCONIFoglie di lago, 1983Acrilici su telacm 50x70Firma al fronteTitolo...
    Lotto 416

    FRANCESCONI
    Foglie di lago, 1983

    Acrilici su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Titolo e datazione al retro

    L'opera presenta un leggero taglio

  • ANONIMOPaesaggio azzurro, 1995Acrilici su telacm 30x40Firma indecifrata e...
    Lotto 417

    ANONIMO
    Paesaggio azzurro, 1995

    Acrilici su tela
    cm 30x40
    Firma indecifrata e datazione al fronte
    Titolo al retro
    Timbro D'ARS al retro

  • GIUSEPPE CALONACI (1931)L'io, 1961Tecnica mista su metallo applicato su...
    Lotto 418

    GIUSEPPE CALONACI (1931)
    L'io, 1961

    Tecnica mista su metallo applicato su tavola
    cm 40x30
    Firma, titolo e datazione al retro
    Timbro D'ARS al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMON.65, 1978Tecnica mista su telacm 30x30Firma indecifrata, titolo, e...
    Lotto 419

    ANONIMO
    N.65, 1978

    Tecnica mista su tela
    cm 30x30
    Firma indecifrata, titolo, e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza Titolo, 2000Tecnica mista su cartoncinocm 51x66Timbro D'ARS e...
    Lotto 420

    ANONIMO
    Senza Titolo, 2000

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 51x66
    Timbro D'ARS e iscrizione 'Nicola Natale 2000 ?' al retro

Lotti dal 109 al 120 di 247
Mostra
×

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo banditore virtuale e telefoni

Esposizione solo su appuntamento

Sessioni

  • 8 maggio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 548 (301 - 548)