Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 409 ANONIMO
Stasi marina, 1993
Pastelli su carta
cm 25x35
Firma indecifrata, titolo e datazione al fronte
Timbro D'ARS al retro -
Lotto 410 THOMAS
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40
Timbro D'ARS e iscrizione 'Thomas' al retro
Opera senza cornice -
Lotto 411 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x50
Timbro D'ARS al retro
Opera senza cornice -
Lotto 412 CLARA SCARAMPELLA
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 42x107
Firma al retro
Timbro D'ARS al retro -
Lotto 413 ANTONIO LODOLA
Solitudine, 1994
Tecnica mista su tela
cm 100x50x1,5
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro D'ARS al retro -
Lotto 414 ARPONI
Rilievi, 1976
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 60x80
Firma e datazione e al fronte
Timbro D'ARS al retro
Opera senza cornice -
Lotto 415 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su vetro
cm 126x43 -
Lotto 416 FRANCESCONI
Foglie di lago, 1983
Acrilici su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro
L'opera presenta un leggero taglio -
Lotto 417 ANONIMO
Paesaggio azzurro, 1995
Acrilici su tela
cm 30x40
Firma indecifrata e datazione al fronte
Titolo al retro
Timbro D'ARS al retro -
Lotto 418 GIUSEPPE CALONACI (1931)
L'io, 1961
Tecnica mista su metallo applicato su tavola
cm 40x30
Timbro D'ARS al retro
Opera senza cornice -
Lotto 419 ANONIMO
N.65, 1978
Tecnica mista su tela
cm 30x30
Firma indecifrata, titolo, e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 420 ANONIMO
Senza Titolo, 2000
Tecnica mista su cartoncino
cm 51x66
Timbro D'ARS e iscrizione 'Nicola Natale 2000 ?' al retro