Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 143
  • Scuola italiana (XVII secolo) Evangelista 76x62 cm Olio su tela
    Lotto 1

    Scuola italiana (XVII secolo) Evangelista 76x62 cm Olio su tela

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio da Padova 65x55 cm Olio su tavola
    Lotto 2

    Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio da Padova 65x55 cm Olio su tavola

  • Scuola italiana (XVII secolo) Scena biblica 105x143 cm Olio su tela
    Lotto 3

    Scuola italiana (XVII secolo) Scena biblica 105x143 cm Olio su tela

  • Anonimo del XVIII secolo La Vergine orante 32,5x26 cm Olio su tela
    Lotto 4

    Anonimo del XVIII secolo La Vergine orante 32,5x26 cm Olio su tela

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Sposalizio della Vergine 49x40 cm Olio su vetro
    Lotto 5

    Scuola italiana (XVIII secolo) Sposalizio della Vergine 49x40 cm Olio su vetro

    Lotto 6

    Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna con Bambino tra santi 71x60 cm Olio su tela

  • Anonimo (XVIII secolo) Santa Apollonia 40x31 cm Olio su tavola
    Lotto 7

    Anonimo (XVIII secolo) Santa Apollonia 40x31 cm Olio su tavola

  • Maestro del XVIII secolo Ritratto di dama 78x64 cm Olio su tela
    Lotto 8

    Maestro del XVIII secolo Ritratto di dama 78x64 cm Olio su tela

  • Scuola austriaca (fine XVIII secolo) Dama 55x41,5 cm Tempera su tela
    Lotto 9

    Scuola austriaca (fine XVIII secolo) Dama 55x41,5 cm Tempera su tela

    Lotto 10

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Guido Reni 29x20,5 cm Olio su carta applicata a tavoletta

    Lotto 11

    Scuola olandese (XIX secolo) Paesaggio co figure ed animali 30x34 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 24,8x19,1 cm Olio su tavola
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 24,8x19,1 cm Olio su tavola

  • Autore non identificato (XIX secolo) Venere e cupido 68,5x105 cm Olio su tela
    Lotto 13

    Autore non identificato (XIX secolo) Venere e cupido 68,5x105 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile con onorificenze 44x37,5 cm Olio su tela
    Lotto 14

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile con onorificenze 44x37,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 24x19 cm Olio su tela
    Lotto 15

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 24x19 cm Olio su tela

    Lotto 16

    Anonimo del XIX secolo Ritratto di giovane donna con portafortuna 90x70.5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Madonna con bambino 63x48.5 cm Acquarello su carta
    Lotto 17

    Anonimo (XIX secolo) Madonna con bambino 63x48.5 cm Acquarello su carta

  • Basilio Ticozzi (XIX secolo) Ritratto maschile 19x14 cm Olio su tela
    Lotto 18

    Basilio Ticozzi (XIX secolo) Ritratto maschile 19x14 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con barba 74x56 cm Olio su tela
    Lotto 19

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con barba 74x56 cm Olio su tela

    Lotto 20

    Autore non identificato (XX secolo) Madonna del cardellino 37x27 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XIX secolo) Putti 33x28 cm Olio su cartoncino
    Lotto 21

    Firma illeggibile (XIX secolo) Putti 33x28 cm Olio su cartoncino

    Lotto 22

    Anonimo (XVIII secolo) Figura orante 44x22,5 cm Olio su tela applicata a tavoletta

  • Anonimo (XIX secolo) Volto femminile 33x21 cm Olio su cartoncino
    Lotto 23

    Anonimo (XIX secolo) Volto femminile 33x21 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo (XIX secolo) Lo stalliere 51x40,5 cm Olio su tavola
    Lotto 24

    Anonimo (XIX secolo) Lo stalliere 51x40,5 cm Olio su tavola

Lotti dal 1 al 24 di 143

  • 11 maggio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 (1 - 143)