Lotto 339 Folco Iacobi 1916-? "Autunno nel parco" cm. 46x35 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1997.
Lotto 340 Marcello Dudovich Trieste 1878-Milano 1962 "Lavori domestici" cm. 30x20 - disegno a matita su carta
Lotto 341 Vittorio Cossutta 1903-1992 "Angurie sul tavolo" cm. 28x38 - olio Firmato b. a d.
Lotto 342 Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Ritmi-1" cm. 24x32 - disegno a pennarello Firmato b. a d. Al retro etichetta Mostra sindacale Trieste 1966.
Lotto 343 Valenti & C. Milano Coppia di appliques in metallo laccato nero.
Lotto 344 Valenti & C. Milano Plafoniera rotonda in vetro e metallo. Diam. cm. 30.
Lotto 345 Arthur Krupp Milano Svuotatasche in cristallo e metallo cromato. Disegno di G. Gramigna e S. Mazza.
Lotto 346 S.A.M.U.: lotto di 9 sedie in plastica rossa con struttura cromata. Disegno di R. Day. Tutte marcate.
Lotto 347 Castelli: lotto di 6 poltrone in alluminio lucidato e skai nero modello Plona. Disegno di G. Piretti, anni '70.
Lotto 351 Cassettone a 4 cassetti su gambe a obelisco. XIX secolo. cm. 88x121x53.
Lotto 352 Scrivania da centro a 5 cassetti. cm. 80x119x60.
Lotto 353 Mobile con cassetto e calatoia con all'interno 4 cassettini. cm. 103x107x50.
Lotto 354 Inginocchiatoio in legno con anta.
Lotto 355 Comodino in legno con anta e cassetto.
Lotto 356 Piattaia da parete in legno. cm. 77x116.
Lotto 357 Lotto composto da tavolo rettangolare con cassetto e 5 sedie con seduta impagliata.
Lotto 358 Credenza a 2 ante e piano apribile. cm. 118x130x60.
Lotto 359 Armadio/vetrina in legno a 2 corpi, parte inferiore a due ante e parte superiore con due ante a vetri. cm. 200x95x40.
Lotto 360 Vecchia macchina fotografica a soffietti. Zeiss Ikon.
Lotto 361 Paio di portaceri in bronzo lavorato. H. cm. 80.
Lotto 362 Lotto di 2 comodini con anta e cassetto.
Lotto 363 Tavolo da ciabattino in legno con cassetto centrale.
Lotto 364 Galvani: lotto di 6 vasi in ceramica policroma. Marcati.
Lotto 365 Galvani: lotto di 4 piatti in ceramica policroma. Misure diverse, marcati.
Lotto 366 Galvani: lotto di 6 piatti vari in ceramica policroma. Marcati.
Lotto 367 Andrea Galvani Pordenone Lotto di vari piatti e centrotavola in ceramica policroma con decori. (difetti).
Lotto 368 Galvani: lotto composto da piatto ovale e 6 piatti rotondi. Marcati.
Lotto 369 Galvani: lotto di 2 grandi piatti in ceramica policroma. Marcati.
Lotto 370 Galvani: lotto in ceramica policroma composto da ciotola e zuppiera con coperchio.
Lotto 371 Galvani: lotto di 6 piatti in ceramica policroma. Marcati. Diam. cm. 15. (difetti).
Lotto 372 Galvani: lotto di 4 piatti in ceramica policroma. Marcati. (difetti).
Lotto 373 Galvani: lotto di 6 piatti in ceramica policroma. Marcati. Diam. cm. 21.
Lotto 374 Scultura lignea policroma raffigurante Madonna con Bambino su nuvola. Area Adriatica, XVII/XVIII secolo. H. cm. 66. (mancanze e restauri).
Lotto 375 Grande scultura in marmo bianco scolpito raffigurante gentildonna con fiori. XX secolo. H. cm. 123.
Lotto 376 Sassofono in ottone. Buescher Aristocrat USA.
Lotto 377 Loto di varie trombe.
Lotto 378 Sassofono Bundy Selmer USA.
Lotto 379 Servizio da caffè in metallo composto da 5 pezzi. Sheffield.
Lotto 380 Galvani: lotto di 6 brocche in ceramica policroma, misure diverse. Marcate.
Lotto 381 Vecchio telefono da parete in legno.
Lotto 382 Vecchio grammofono con etichetta "His master voice".
Lotto 383 Lotto di 2 piccole cornici in legno. Misure diverse.
Lotto 384 Pittore del XX secolo "Damigelle al sole" cm. 70x55 - olio su tela
Lotto 385 Laszlo Neogrady 1896-1962 "Nei pressi della fattoria" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 386 Antal Berkes (attr.) Budapest 1874-1922 "Folla sotto la neve" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 387 Zoltan Szentmiklossy 1878-1916 "Paesaggio estivo" cm. 70x100 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 388 Maria Klammer 1877-1947 "Famiglia al ruscello" cm. 35x31 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 389 Maria Klammer 1877-1947 "Nella canonica" cm. 22x27 - olio su cartone Firmato b. a d.