Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 20 aprile 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 384 di 499
    Lotto 339

    Folco Iacobi 1916-? "Autunno nel parco" cm. 46x35 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1997.

    Lotto 340

    Marcello Dudovich Trieste 1878-Milano 1962 "Lavori domestici" cm. 30x20 - disegno a matita su carta

    Lotto 341

    Vittorio Cossutta 1903-1992 "Angurie sul tavolo" cm. 28x38 - olio Firmato b. a d.

    Lotto 342

    Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Ritmi-1" cm. 24x32 - disegno a pennarello Firmato b. a d. Al retro etichetta Mostra sindacale Trieste 1966.

  • Valenti & C. Milano Coppia di appliques in metallo laccato nero.
    Lotto 343

    Valenti & C. Milano Coppia di appliques in metallo laccato nero.

  • Valenti & C. Milano Plafoniera rotonda in vetro e metallo. Diam. cm. 30.
    Lotto 344

    Valenti & C. Milano Plafoniera rotonda in vetro e metallo. Diam. cm. 30.

    Lotto 345

    Arthur Krupp Milano Svuotatasche in cristallo e metallo cromato. Disegno di G. Gramigna e S. Mazza.

    Lotto 346

    S.A.M.U.: lotto di 9 sedie in plastica rossa con struttura cromata. Disegno di R. Day. Tutte marcate.

    Lotto 347

    Castelli: lotto di 6 poltrone in alluminio lucidato e skai nero modello Plona. Disegno di G. Piretti, anni '70.

  • Cassettone a 4 cassetti su gambe a obelisco. XIX secolo. cm. 88x121x53.
    Lotto 351

    Cassettone a 4 cassetti su gambe a obelisco. XIX secolo. cm. 88x121x53.

  • Scrivania da centro a 5 cassetti. cm. 80x119x60.
    Lotto 352

    Scrivania da centro a 5 cassetti. cm. 80x119x60.

  • Mobile con cassetto e calatoia con all'interno 4 cassettini. cm. 103x107x50.
    Lotto 353

    Mobile con cassetto e calatoia con all'interno 4 cassettini. cm. 103x107x50.

  • Inginocchiatoio in legno con anta.
    Lotto 354

    Inginocchiatoio in legno con anta.

  • Comodino in legno con anta e cassetto.
    Lotto 355

    Comodino in legno con anta e cassetto.

  • Piattaia da parete in legno. cm. 77x116.
    Lotto 356

    Piattaia da parete in legno. cm. 77x116.

    Lotto 357

    Lotto composto da tavolo rettangolare con cassetto e 5 sedie con seduta impagliata.

  • Credenza a 2 ante e piano apribile. cm. 118x130x60.
    Lotto 358

    Credenza a 2 ante e piano apribile. cm. 118x130x60.

    Lotto 359

    Armadio/vetrina in legno a 2 corpi, parte inferiore a due ante e parte superiore con due ante a vetri. cm. 200x95x40.

  • Vecchia macchina fotografica a soffietti. Zeiss Ikon.
    Lotto 360

    Vecchia macchina fotografica a soffietti. Zeiss Ikon.

  • Paio di portaceri in bronzo lavorato. H. cm. 80.
    Lotto 361

    Paio di portaceri in bronzo lavorato. H. cm. 80.

  • Lotto di 2 comodini con anta e cassetto.
    Lotto 362

    Lotto di 2 comodini con anta e cassetto.

  • Tavolo da ciabattino in legno con cassetto centrale.
    Lotto 363

    Tavolo da ciabattino in legno con cassetto centrale.

  • Galvani: lotto di 6 vasi in ceramica policroma. Marcati.
    Lotto 364

    Galvani: lotto di 6 vasi in ceramica policroma. Marcati.

  • Galvani: lotto di 4 piatti in ceramica policroma. Misure diverse, marcati.
    Lotto 365

    Galvani: lotto di 4 piatti in ceramica policroma. Misure diverse, marcati.

  • Galvani: lotto di 6 piatti vari in ceramica policroma. Marcati.
    Lotto 366

    Galvani: lotto di 6 piatti vari in ceramica policroma. Marcati.

    Lotto 367

    Andrea Galvani Pordenone Lotto di vari piatti e centrotavola in ceramica policroma con decori. (difetti).

  • Galvani: lotto composto da piatto ovale e 6 piatti rotondi. Marcati.
    Lotto 368

    Galvani: lotto composto da piatto ovale e 6 piatti rotondi. Marcati.

  • Galvani: lotto di 2 grandi piatti in ceramica policroma. Marcati.
    Lotto 369

    Galvani: lotto di 2 grandi piatti in ceramica policroma. Marcati.

    Lotto 370

    Galvani: lotto in ceramica policroma composto da ciotola e zuppiera con coperchio.

    Lotto 371

    Galvani: lotto di 6 piatti in ceramica policroma. Marcati. Diam. cm. 15. (difetti).

  • Galvani: lotto di 4 piatti in ceramica policroma. Marcati. (difetti).
    Lotto 372

    Galvani: lotto di 4 piatti in ceramica policroma. Marcati. (difetti).

  • Galvani: lotto di 6 piatti in ceramica policroma. Marcati. Diam. cm. 21.
    Lotto 373

    Galvani: lotto di 6 piatti in ceramica policroma. Marcati. Diam. cm. 21.

    Lotto 374

    Scultura lignea policroma raffigurante Madonna con Bambino su nuvola. Area Adriatica, XVII/XVIII secolo. H. cm. 66. (mancanze e restauri).

    Lotto 375

    Grande scultura in marmo bianco scolpito raffigurante gentildonna con fiori. XX secolo. H. cm. 123.

  • Sassofono in ottone. Buescher Aristocrat USA.
    Lotto 376

    Sassofono in ottone. Buescher Aristocrat USA.

  • Loto di varie trombe.
    Lotto 377

    Loto di varie trombe.

  • Sassofono Bundy Selmer USA.
    Lotto 378

    Sassofono Bundy Selmer USA.

  • Servizio da caffè in metallo composto da 5 pezzi. Sheffield.
    Lotto 379

    Servizio da caffè in metallo composto da 5 pezzi. Sheffield.

  • Galvani: lotto di 6 brocche in ceramica policroma, misure diverse. Marcate.
    Lotto 380

    Galvani: lotto di 6 brocche in ceramica policroma, misure diverse. Marcate.

  • Vecchio telefono da parete in legno.
    Lotto 381

    Vecchio telefono da parete in legno.

  • Vecchio grammofono con etichetta "His master voice".
    Lotto 382

    Vecchio grammofono con etichetta "His master voice".

  • Lotto di 2 piccole cornici in legno. Misure diverse.
    Lotto 383

    Lotto di 2 piccole cornici in legno. Misure diverse.

  • Pittore del XX secolo "Damigelle al sole" cm. 70x55 - olio su tela
    Lotto 384

    Pittore del XX secolo "Damigelle al sole" cm. 70x55 - olio su tela

    Lotto 385

    Laszlo Neogrady 1896-1962 "Nei pressi della fattoria" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 386

    Antal Berkes (attr.) Budapest 1874-1922 "Folla sotto la neve" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 387

    Zoltan Szentmiklossy 1878-1916 "Paesaggio estivo" cm. 70x100 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 388

    Maria Klammer 1877-1947 "Famiglia al ruscello" cm. 35x31 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 389

    Maria Klammer 1877-1947 "Nella canonica" cm. 22x27 - olio su cartone Firmato b. a d.

Lotti dal 337 al 384 di 499

da sabato 14 aprile a mercoledì 18 aprile 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 19 aprile orario 10.00 - 13.00

  • 20 aprile 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 178 (1 - 178)
  • 20 aprile 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 181 al lotto 347 (181 - 347)
  • 20 aprile 2018 ore 20:30 Terza Sessione - dal lottob 351 al lotto 504 (351 - 504)