Lotto 291 Lotto di 4 vasetti in vetro di Murano.
Lotto 292 Lampada a sospensione in vetro di Murano. Barovier & Toso?. H. cm. 105.
Lotto 293 Zecchin Murano Art Venezia Vaso "fazzoletto" in vetro verde e murrine. Firmato sotto la base. H. cm. 11.
Lotto 294 Lotto di 2 lampade da comodino: PUntoLuce e Quattrifolio.
Lotto 295 Imago: coppia di lampade da tavolo in metallo cromato e laccato arancio. Disegno di C.J. Jucker. H. cm. 36.
Lotto 296 Brionvega: televisore modelle Black box, disegno di Zanuso e Sapper. Anni '60.
Lotto 297 Pittore del XX secolo "Veduta del Triglav" cm. 100x120 - olio su compensato Siglato b. a d. e datato '44.
Lotto 298 John Corbidge 1935-2003 "Veduta di Santorini" cm. 120x150 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 299 Vittorio Corona 1901-1966 "Paesaggio" cm. 18x23 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1936.
Lotto 300 Roberto D'Ambrosio Salerno 1947 "Barche al porto" cm. 30x50 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.
Lotto 301 Roberto D'Ambrosio Salerno 1947 "Barca attraccata" cm. 20x30 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.
Lotto 302 Romano Vitali Ferrara 1933 "Venezia di sera cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s. e al retro.
Lotto 303 Pittore del XX secolo "Paesaggio a colori" cm. 55x68 - olio su faesite Firmato b. a s. e datato '89.
Lotto 304 Adolfo Levier Trieste 1873-1953 "Paesaggio" cm. 34x46 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 305 Adolfo Levier Trieste 1873-1953 "Porticciolo in centro" cm. 34x48 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 306 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "In osteria" cm. 20x30 - olio su cartone Firmato b. a s. Al retro firma e data '74.
Lotto 307 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Chiacchiere tra amiche" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 308 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Uccelli" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 122/130.
Lotto 309 Aligi Sassu Milano 1912-2000 "Cantanti nel bosco" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 123/215.
Lotto 310 Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Le vele" cm. 25x70 - acquerello su carta Firma e dedica b. a d.
Lotto 311 Studio Design Group Italia: lotto di 2 sgabelli "Lyra 1994" in metallo cromato con seduta in legno
Lotto 312 Salotto in vimini composto da coppia di poltrone e tavolino a 2 ripiani.
Lotto 313 Grande tela dipinta raffigurante scena orientale con personaggi, cm. 125x150.
Lotto 314 Lampada da tavolo regolabile in ottone con paralume in metallo verde. H. cm. 64.
Lotto 315 Lampada da tavolo regolabile in ottone con paralume in vetro opaco. H. cm. 54.
Lotto 316 Lampada a stelo in ottone a 7 braccia. H. cm. 20..
Lotto 317 iGuzzini: lampada da tavolo in metallo bianco,
Lotto 318 Pittore del XX secolo "Battaglia con cavalli" cm. 38x46 - olio su faesite Firmato b. a s. e datato '43.
Lotto 319 Pittore inizio XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 35x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e al retro con data 1932.
Lotto 320 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "Rossonero" cm. 21x27 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 28/100.
Lotto 321 Reggiani Italy Lampada in metallo cromato a 2 luci. Marcata sotto la base. H. cm. 170.
Lotto 322 Lampada in metallo cromato ad arco a 3 luci, base in marmo. H. cm. 230.
Lotto 323 Sirrah: lampada a stelo in metallo nero, disegno di K. Takahama. H. cm. 185.
Lotto 324 Lampada da terra in vetro opaco composto da 5 elementi. Disegno di C. Nason. H. cm. 134.
Lotto 325 Lotto di 4 elementi in vetro verde e rosso facenti parte di un lampadario costruito dalla Barovier & Toso negli anni '60.
Lotto 326 Coppia di lampade da comodino in vetro verde satinato a forma di onda. H. cm. 24.
Lotto 327 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "FIgura" cm. 30x23 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 82/120.
Lotto 328 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "Composizione" cm. 23x30 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 82/120.
Lotto 329 Lotto di 6 miniature tutte incorniciate.
Lotto 330 Waichi Tsutaka 1911-1995 Lotto di 2 tempere su carta, cm. 48x68, entrambi firmate.
Lotto 331 Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composizione" cm. 50x50 - grafica su carta Firmato b. a d. e datato '79. Esemplare 8/10.
Lotto 332 Edward Zajec 1938 "Composizione" cm. 49x49 - incisione Firmato b. a d. e datato '69. Esemplare 6/12.
Lotto 333 Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "La preghiera della sera" cm. 70x50 - incisione a colori Firmato b. a d. e datata 1983. Esemplare 28/48.
Lotto 334 Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Nozze carsiche" cm. 24x30 - incisione Firmato b. a s. e datato '70.
Lotto 335 Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 Lotto di 3 incisioni entro unica cornice, tutte firmate, misure diverse.
Lotto 336 Brandimarte: scatola a forma di cubo in argento con coperchio. cm. 10x10x10. gr. 440.
Lotto 337 Brocca sagomata in argento. Anni '70. H. cm. 22. gr. 560.
Lotto 338 Valenti & C. Milano Lotto di 4 appliques modello Modulo. Disegno di S.T. Valenti.