Lotto 438 Vecchia affettatrice in ferro dipinto rosso.
Lotto 439 Lotto di 2 ferri da carro lavorati.
Lotto 440 Lotto di vari paramenti sacri.
Lotto 441 Lotto di 5 oggetti tra cui 4 snuff bottles.
Lotto 442 Lotto di 2 figure in osso inciso. XX secolo. H. cm. 15. (difetto).
Lotto 443 Lotto di vari animaletti in avorio. I metà XIX secolo.
Lotto 444 Lotto di 5 inro giapponesi in osso. XX secolo.
Lotto 445 Lotto di 13 netsuke in osso.
Lotto 446 Lotto di 13 sculturine in osso raffiguranti personaggi. XX secolo.
Lotto 447 Lotto di 3 snuff bottles in osso sbalzato. XX secolo.
Lotto 448 Lotto di 6 snuff bottles in osso a canna di bambù con figure di animali. XX secolo.
Lotto 449 Lotto di 2 snuff bottles in osso incise e sbalzate. XX secolo.
Lotto 450 Lotto di varie cornici da tavolo in materiali diversi.
Lotto 451 Lotto di 4 secchi portaacqua in rame, con manici.
Lotto 452 Lotto di 4 secchi portaacqua in rame, con manici.
Lotto 453 Lotto di 3 pentole in rame con manico in legno.
Lotto 454 Lotto di 4 pentole in rame con manico in legno.
Lotto 455 Lotto di 3 miniature dipinte, Tutte incorniciate.
Lotto 456 Lotto di 6 miniature entro cornici in osso.
Lotto 457 Waichi Tsutaka 1911-1995 "Composizione a colori" cm. 50x70 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '962.
Lotto 458 Grande armadio a 2 ante costruito da legni antichi. cm. 193x228x80.
Lotto 459 Lunga panca in legno con schienale. Lung. cm.210.
Lotto 460 Lunga panca in legno con seduta/contenitore. Lung. cm. 282.
Lotto 461 Lotto di 4 secchi portaacqua in rame, con manici.
Lotto 462 Lotto di 4 secchi portaacqua in rame, con manici.
Lotto 463 Lotto di 4 pentole in rame con manico in legno.
Lotto 464 Lotto di vari oggetti in rame tra cui contenitori e coperchio di pozzo. Una con inciso simbolo massonico.
Lotto 465 Lotto di 2 grandi portapiante in rame.
Lotto 466 Cristalliera in legno laccato con anta e fianchi a vetri. cm. 206x90x36.
Lotto 467 Lungo tavolo "fratino" in legno unito da crociera. cm. 80x315x60.
Lotto 468 Piccolo mobiletto a 2 ante e 2 cassetti. cm. 90x82x50.
Lotto 469 Lotto di 2 lampadari in cristallo con pendenti.
Lotto 470 Libreria girevole da terra decorata con intarsi. XX secolo. cm. 66x43x43.
Lotto 471 Sedia in legno con seduta impagliata trasformabile in scaletta. (difetti).
Lotto 472 Tavolino da gioco apribile, su alte gambe mosse. XIX secolo. cm. 73x84x42.
Lotto 473 Coppia di comodini in legno con anta e cassetto.
Lotto 474 Grande cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 86x185x63.
Lotto 475 Madia friulana con 2 ante sul fronte. cm. 80x115x50.
Lotto 476 Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 106x122x58.
Lotto 477 Secretaire in legno a 4 cassetti e calatoia con all'interno cassettini e ripiani. XIX secolo. cm. 147x107x47.
Lotto 478 Piccola cassapanca in legno. cm. 60x125x48.
Lotto 479 Lotto composto da varie serrature antiche e chiavi.
Lotto 480 Lotto di 3 orologi "cappuccine" da tavolo in bronzo e vetro. H. max cm. 17.
Lotto 481 Stoppiniera in argento lavorata a sbalzo, sul coperchio figura femminile in lettura. Punzone Stato Pontificio. Lung. cm. 14.
Lotto 482 Ventaglio da matrimonio dipinto con fiori d'arancio montato su stecche di madreperla. Al verso iscrizione della manifattura Duvelleroy e tracce di colla. Franca, 1870 circa. Entro teca in legno e vetro. cm. 38x64.
Lotto 483 Grande battacchio in ferro lavorato a forma di drago.
Lotto 484 Lotto di 2 battacchi in bronzo.
Lotto 485 Piccola cassaforte a forma di cubo con borchie. cm. 25x25x24.