Lotto 1 Ambito di Domenico Maggiotto 1713-1794 "San Luigi" cm. 43x34 - olio su tela foderata
Lotto 2 Maestro del XVIII secolo "Sacra famiglia" cm. 49x40 - olio su tavola
Lotto 3 Maestro del XVIII secolo "S. Antonio con Gesù" cm. 48x35 - olio su tela foderata
Lotto 4 Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 18x11 - olio su tavoletta
Lotto 5 Maestro del XVIII secolo "Santa Caterina da Siena" cm. 35x26 - olio su tela foderata
Lotto 6 Maestro del XX secolo nei modi del Settecento "Giovincello" cm. 37x29 - olio su tela foderata
Lotto 7 Maestro veneto del XIX secolo "Mendicante" cm. 42x27 - olio su tela foderata
Lotto 8 Maestro del XVIII secolo "San Francesco da Paola" cm. 43x34 - olio su tela foderata Siglato b. a d. e datato 1747. L'opera presenta al retro una antica attribuzione a Federico Bencovich.
Lotto 9 Maestro del XVII secolo "Santo benedicente" cm. 66x57 - olio su tela foderata
Lotto 10 Maestro veneto del XVIII secolo "Presentazione della Vergine al Tempio" cm. 78x62 - olio su tela foderata
Lotto 11 Maestro del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 64x80 - oio su tela foderata
Lotto 12 Maestro del XVIII secolo "Paesaggio con pastore e armenti" cm. 64x84 - olio su tela foderata
Lotto 13 Maestro del XVI secolo "Madonna in gloria con angeli musicanti" cm. 117x91 - olio su tela foderata L'opera in collezione era originariamente attribuita a Francesco Bassano (1549-1592).
Lotto 14 Maestro del XVII secolo "Scena biblica" cm. 36x45 - olio su tela foderata Per l'opera è stata avanzata l'attribuzione a Pieter Paul Rubens (1577-1640).
Lotto 15 Maestro del XIX secolo "Gentildonna" cm. 80x63 - olio su tela foderata
Lotto 16 Pittore del XIX secolo "Paesaggio inglese con fiume" cm. 61x108 - olio su tela
Lotto 17 Maestro veneto del XVII secolo "Gesù guarisce il cieco" cm. 72x88 - olio su tela foderata
Lotto 18 Scuola fiamminga inizi XVIII secolo "Ritratto d'uomo" cm. 12x9 - olio su rame Entro cornice antica riccamente scolpita in legno dorato. Con stemma impresso a fuoco sulla tavola retrostante.
Lotto 19 Maestro del XIX secolo Lotto di 2 oli su tavola cm. 30x23: a) "Vendita del pesce" b) "Chiacchiere tra amiche"
Lotto 20 Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 56x46 - olio su tela foderata
Lotto 21 Maestro del XVIII secolo "Paesaggio con pastore e armenti" cm. 28x37 - olio su tela foderata
Lotto 22 Pittore del '900 "Bosco in autunno" cm. 65x45 - olio su compensato
Lotto 23 Pittore del '900 "Cavallo" cm. 30x40 - olio su tavola
Lotto 24 Pittore del '900 Lotto di 2 acquerelli su carta raffiguranti teste di avalli, cm. 32x22.
Lotto 25 Tappeto Kilim con decoro centrale, cm. 160x250.
Lotto 26 Tappeto Karabagh, cm. 150x296.
Lotto 27 Tappeto Karabagh, cm. 137x250.
Lotto 28 Lunga corsia, cm. 96x440.
Lotto 29 Tappeto di pelle di mucca.
Lotto 30 Grande tappeto su fondo marrone, cm. 242x328.
Lotto 31 Tappeto Kashkay, cm. 168x260.
Lotto 32 Tappeto cm. 170x235.
Lotto 33 Tappeto Kilim Karabagh, cm. 165x310.
Lotto 34 Tappeto Kilim turco, cm. 134x394. Anni '40.
Lotto 35 Tappeto Qashqai, cm. 140x193. Fine XIX secolo.
Lotto 36 tappeto Boukhara, cm. 127x182.
Lotto 37 Lotto di 2 tappeti antichi, cm. 86x120 e cm. 96x130.
Lotto 38 Tappeto Hamadan, cm. 100x203. Persia, anni '30.
Lotto 39 Grande brocca in argento con manico in legno, sul coperchio figura di cigno. Punzone Vienna fine XVIII secolo, il cigno reca il punzone Minerva. H. cm. 33. gr. Tot 900.
Lotto 40 Coppia di grandi candelabri in argento finemente lavorati a sbalzo a palmette e motivi floreali, braccia traforate con figure di angeli. Punzoni Lombardo Veneto Milano. H. cm. 63. gr. tot 2100.
Lotto 41 Paio di sale/pepe in argento finemente lavorate a traforo e obelisco centrale, contenitori in vetro blu.
Lotto 42 Lotti in argento composto da 6 lavadita e 10 piattini di divese misure. Gr. 2000.
Lotto 43 Lotto composto da oliera in argento e cristallo e bottiglia in cristallo con collo in argento. Gr. 200.
Lotto 44 Lotto di 4 oggetti in argento tra cui zuccheriera e scatoletta. Gr. tot 600.
Lotto 45 Piatto ovale in argento sbalzato a motivi floreali e figura di putto al centro. cm. 26x30. gr. 310.
Lotto 46 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 47 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 48 Lotto di varie posate in argento. Gr. 5000.