Asta N. 22 - Arte Contemporanea

giovedì 19 aprile 2018 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 174
    Lotto 160

    Mino Maccari (1898 - 1989), “Senza Titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra Maccari, numero di tiratura in basso a sinistra 12/100, H mm 400x600

    Lotto 161

    Giuseppe Migneco (1908 - 1997), “Pescatori”. Acquaforte a sei lastre su carta, firmata in basso a destra Migneco, numero di tiratura in basso a sinistra 41/125, al retro garanzia delle Edizioni Bora con firma Brandani, H mm 600x790, lastra mm 600x385

    Lotto 162

    Antonio Possenti (1933 - 2016), “Senza Titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Possenti, numero di tiratura in basso a sinistra XCVI/C, al retro reca etichetta Galleria Famarina Arte – Bologna, H mm 490x695, lastra mm 350x510

    Lotto 163

    Antonio Possenti (1933 - 2016), “Senza Titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Possenti, esemplare P.A., H mm 470x430, lastra mm 340x230

    Lotto 164

    Antonio Bueno (1918 - 1984), “Senza Titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso destra A. Bueno, numero di tiratura in basso a sinistra 1/150, H mm 700x500, lastra mm 445x305

    Lotto 165

    Ennio Morlotti (1910 - 1992), “Senza titolo”. Serie di quattro prove di stampa su carta, firmate in basso a destra Morlotti, H mm 535x400

    Lotto 166

    Franco Gentilini (1909 - 1981), “Cattedrale”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Gentilini, esemplare P.A., H mm 700x500, lastra mm 475x365

    Lotto 167

    Franco Gentilini (1909 - 1981), “Cavallo di Spade” e “Cavallo di Bastoni”. Coppia di Litografie su carta, firmate in basso a destra Gentilini, esemplari P.A., H mm 700x500, lastra mm 480x330

    Lotto 168

    Franco Gentilini (1909 - 1981), “Regina di Spade”. Litografia a colori su carta, firmata in basso destra Gentilini, numero di tiratura 51/120, H mm 700x500, lastra mm 480x330

    Lotto 169

    Franco Gentilini (1909 - 1981), “Vaso di fiori”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Gentilini, esemplare P.A., H mm 860x650, lastra mm 590x440

    Lotto 170

    Concetto Pozzati (1935 - 2017), “Fiori”, 1989. Serigrafia a colori su carta, firmata in basso a destra Pozzati, numero di tiratura in basso a sinistra 62/100, al retro etichetta Galleria de’ Foscherari – Bologna, H mm 665x825, lastra mm 600x785

    Lotto 171

    Paolo Cavalieri (XX), “Cesto di frutta”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Paolo Cavalieri, numero di tiratura in basso a sinistra 26/99, H mm 600x800, lastra mm 380x625

Lotti dal 157 al 168 di 174

13, 16, 17, 18 aprile ai seguenti
orari: dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00

  • 19 aprile 2018 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)