Kruso Art - , 4U-New Asta Arte Contemporanea venerdì 13 aprile 2018 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 50 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 50 Filtra Cancella Lotto 25 DAN PERJOVSCHI (1961) Power superpower 2008 Acrilico su tela 73 x 73 cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 26 NOBUYOSHI ARAKI (1940) Senza titolo Set di tre fotografie Polaroid 10,7 x 9... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 27 EMILIO SAVINETTI (1951) Self 6 C-print, edizione 3/3 Dimensioni di ciascuna... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 28 MICHA KLEIN (1964) 'The temple' dalla serie The Arrival of the Rainbow... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 29 ALBERTO GARUTTI (1948) Senza titolo 1994 Smalto su vetro entro telaio in... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 30 SABRINA RAVANELLI (1972) Landscape 2015 Tecnica mista (resine, sabbia e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 31 SABRINA RAVANELLI (1972) Nigredo 2017 Tecnica mista (Resine, bruciature,... Stima 2.800,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 32 GARY HUME (1962) The bench 2006 Tecnica mista (smalto, gesso e pastello a... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 33 EVGENI DYBSKY (1955) Serie II, Traslation of time 1992 Tecnica mista su tela... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 34 ALBERTO DI FABIO (1966) Senza titolo 2007 Acrilico su carta applicata su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 35 LORENZO MARINI (1956) Space visual 4 1996 Tecnica mista su tela 100 x 100 cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 36 LORENZO MARINI (1956) Typevisual D 2017 Tecnica mista con riporto serigrafico... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 37 DAVIDE NIDO (1966 - 2014) Spider Map 2008 Colle siliconiche su tela 30 x 30... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 38 DAVIDE NIDO (1966 - 2014) Senza titolo 2004 Colle siliconiche su cartoncino... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 39 FRAU (1942) Trancia M. 207 S.d. (senza data) Olio su tavola 29 x 22 cm Firma,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 40 FEDERICO GUIDA (1969) Senza titolo 2006 Olio su tela 45 x 45 cm Firma, data e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 41 FEDERICO GUIDA (1969) Dino 2004 Olio su tavola 25 x 25 cm Firma, titolo,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 42 VALERIO BERRUTI (1977) Summertime 2005 Acrilico e pastello a cera su carta 45... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 43 PAUL BEEL (1970) Senza titolo 2004 Olio su tela 50x50 cm. Data e firma a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 44 ALESSANDRO BAZAN (1966) America Acrilici su tela 40 x 50 cm Firma e titolo al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 45 FEDERICO LOMBARDO (1970) Elvira 2002 Acrilico su tela 100 x 80 cm Firma, data... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 46 FEDERICO LOMBARDO (1970) Senza titolo 2002 Acrilico e acquarello su carta 58... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 47 LUCA GIOVAGNOLI (1963) Senza titolo Tecnica mista con collage su carta... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 48 NOGA INBAR (1984) Hill 2007 50 x 70 cm Tecnica mista su tela Autentica su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 25 al 48 di 50 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >