Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Asta di Selected Design mercoledì 18 aprile 2018 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 144 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filtra Cancella Lotto 1073 PAOLO BUFFA Uno specchio da parete, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 1074 PAOLO BUFFA Due sedie, anni '40. Legno di ciliegio, sedile imbottito... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1075 PAOLO BUFFA Un tavolino, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi anni... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1076 PAOLO BUFFA Due poltrone, primi anni '50. Struttura e gambe in legno,... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 1077 PAOLO BUFFAUn mobile-bar, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, primi anni '50. Legno... Stima 4.200,00 / 4.700,00 € Lotto 1078 PAOLO BUFFA Un secrétaire, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, inizi anni... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1079 PAOLO BUFFA Due poltrone, circa 1949.Legno di ciliegio, imbottiture rivestite... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1080 PAOLO BUFFADue poltrone, inizi anni '50. Legno di ciliegio, imbottiture... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1081 PAOLO BUFFA Un tavolino, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi anni '50.... Stima 1.900,00 / 2.100,00 € Lotto 1082 PAOLO BUFFA Due comodini, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, inizi anni... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1083 PAOLO BUFFA Una console con specchiera, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù,... Stima 7.000,00 / 7.800,00 € Lotto 1084 PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anni '50.Legno di castagno, paglia.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 1085 PAOLO BUFFAUn tavolino, circa 1950. Fusione di ottone, onice. Cm 50 (h) x 118... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 1086 UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone, legno di mogano tornito. Altezza... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1087 PAOLO BUFFA Due sedie, anni '50. Legno di mogano, sedili imbottiti rivestiti... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 1088 PAOLO BUFFA Un grande tavolo da pranzo, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1089 PAOLO BUFFA Una coppia di secrétaires, esescuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 1090 PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, inizi anni '50. Legno di rovere, cuscini... Stima 3.000,00 / 3.400,00 € Lotto 1091 OSVALDO BORSANIUn tavolino, variante del modello 5374, esecuzione arredamenti... Stima 2.000,00 / 2.300,00 € Lotto 1092 PAOLO BUFFA Uno specchio da parete eseguito da SERAFINO ARRIGHI, Cantù e due... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 1093 VITTORIO VALABREGA Un tavolino, anni '30. Legno intagliato e laccato,... Stima 3.500,00 / 3.900,00 € Lotto 1094 PAOLO BUFFA Due poltrone, primi anni '50.Strutture e gambe in legno,... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 1095 GUGLIELMO ULRICH Una console, anni '40. Legno di palissandro, marmo. Cm 81... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1096 MOLTENI E NIPOTI (Editore)Un mobile contenitore, anni '20. Radica di noce. Cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 144 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >