Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Murano mercoledì 18 aprile 2018 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 173 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione UNica - dal lotto 3001 al lotto 3173 Filtra Cancella Lotto 3145 FRATELLI TOSO Un vaso a canne policrome verticali e avventurina con cordoni... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3146 FRATELLI TOSO Un vaso in vetro nero con applicazione di foglia d'argento... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 3147 LAURA DE SANTILLANA, EOS Una coppa "Diavolo a quattro", 1987. Canne nere... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3148 JAMES CARPENTER, VENINI Un vaso della serie "Calabash", 1992. Vetro a canne... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3149 ALESSANDRO MENDINI, VENINI Un vaso della serie "Arsos", in vetro battuto nero... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 3150 ALESSANDRO MENDINI, VENINI Un vaso della serie "Arsos", in vetro battuto nero... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 3151 FRANCESCO FERRO & FIGLIO Una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3152 ERCOLE BAROVIER, FERRO TOSO BAROVIER Una caraffa in vetro "crepuscolo",... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3153 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in cristallo a bollicine metalliche e... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 3154 MARCO ZANINI, VENINIUn vaso "Giulian", 1991. Altezza cm 33,5. Letteratura:... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 3155 VETRERIA ARTISTICA BAROVIERUn vaso in vetro nero iridato, circa 1915. Cm 9,5... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3156 TINA AUFIERO, VENINI"Fantasmino", anni "70. Vetro lattimo soffiato e supporto... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotti dal 145 al 156 di 173 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >