Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 181 DAVIDE BENATI (1949)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 14,8x14,8
Foglio cm 20x20
Firma e numerazione (Esemplare I/V) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 182 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 40x30
Foglio cm 77x56
Firma e numerazione (Esemplare 40/40) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 183 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 34x49,4
Foglio cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 13/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 184 ALFREDO RAPETTI (1961)
Scrittura, 2007
Acrilici su tela
cm 30x20
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 185 PAOLO AVANZI (1958)
Coppia di donne di fronte, 2011
Acrilico su tela
cm 50x40
Firma, titolo, misure e numero di archivio al retro -
Lotto 186 RAFFAELE TURATI (1949)
Senza Titolo, 2018
Tecnica mista su cartoncino
cm 19,5x29
Firma e datazione al fronte -
Lotto 187 DARIO ZAFFARONI (1943)
Dinamiche Policrome, 2013
Carta fluorescente su bifacciale
cm 40x40
Firma, titolo, anno, misure e numero di archivio al retro -
Lotto 188 DAVID REIMONDO (1972)
Il pane di Materazzi, 2008
Scultura in pane tostato e resina applicata su tavola
cm 14x40x17
Firma, titolo e datazione sotto la tavola -
Lotto 189 PAOLA ROMANO (1951)
Senza Titolo (Le lunette)
Vinile su tavola
Diametro cm 12
Etichetta dell'Artista con firma al retro -
Lotto 190 ANTONIO BACCARIN (1954)
Senza - Nome, 2011
Acrilici su tela e su arrotolamento in fibra di vetro
cm 41x30x10
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Lotto 191 CRACKING ART GROUP (1993)
Rana
Multiplo in plastica
cm 27x22x10
Timbro Craking Art Group sotto la base -
Lotto 192 CRACKING ART GROUP (1993)
Lotto unico composto da:
Rana
Multiplo in plastica
cm 27x22x10
Timbro Craking Art Group sotto la base
Rondine
Multiplo in plastica
cm 22x29x8